ГлавнаяНовостиОмскую «Вьетнамскую кухню» закрыли на 60 суток из-за антисанитарии
Омскую «Вьетнамскую кухню» закрыли на 60 суток из-за антисанитарии

Омскую «Вьетнамскую кухню» закрыли на 60 суток из-за антисанитарии

В экспресс-кафе обнаружили въевшуюся грязь на стенах и полу, а также другие нарушения.

omskpress.ru

Куйбышевский районный суд признал вину владельца кафе на Левом берегу в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Специалист-эксперт отдела по надзору за условиями питания населения Управления [face=488,%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80,companies]Роспотребнадзора[/face] по Омской области выявил ряд нарушений в деятельности экспресс-кафе «Вьетнамская кухня» на Бетховена,22. Среди них: отсутствие цехового деления для всего ассортимента выпускаемых блюд, не было деления столов для готовки и готовой продукции. Не удовлетворительным признано санитарное содержание производственных помещений. В помещении на полу и стенах было обнаружено большое количество жира и засохшей грязи. Частично не было маркировки на разделочных досках и ножах. Персонал использовал дезинфицирующие средства, не разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы, а также не соблюдал правила личной гигиены и не корректно вел технологическую документацию.

За административное нарушение суд решил наказать экспресс-кафе «Вьетнамская кухня» приостановлением деятельности на 60 суток. Приставы вручили директору заведения документы и опечатали двери.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, если кафе заработает раньше установленного срока, то должник будет привлечен к административной ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #9927
Добавлено:23 января 2018, 16:30
Обновлено:24 января 2018, 12:01
Просмотров:289
Наверх