ГлавнаяНовостиВ Омской области 23 января объявили днем траура
В Омской области 23 января объявили днем траура

В Омской области 23 января объявили днем траура

В знак скорби по пяти детям, которые погибли в результате взрыва газового баллона.

omskpress.ru

Врио губернатора Александр Бурков принял решение сделать 23 января в регионе днем траура. Сегодня, во вторник, на территории области приспустили государственные флаги и отменили все развлекательные мероприятия. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Траурный день объявлен в знак выражения скорби по погибшим и соболезнования их близким и родным. В селе Седельниково 22 января в частном двухэтажном доме прогремел взрыв газового баллона, о чем ранее писал Омскпресс. Происшествие унесло жизни сразу пятерых детей: сестры в возрасте 6 и 10 лет, их 16-летний брат, а также девочки, 11 и 18 лет. Мать находится в тяжелом состоянии. У нее 50% ожогов тела. Сегодня, если состояние стабилизируется, ее смогут перевезти на вертолете в ожоговый центр Омска. Без телесных повреждений остались еще два ребенка и их приемный отец.

Пострадавшим будет оказана всяческая помощь и поддержка.

Глава региона Бурков распорядился решить вопрос о некачественной заправке баллонов. Кроме того, он напомнил жителям области, что заправлять газовый баллон нужно только на специализированных станциях.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #9921
Добавлено:23 января 2018, 12:10
Обновлено:24 января 2018, 08:01
Просмотров:323
Наверх