
После продажи несуществующих оленьих рогов омичка попалась еще на одном крупном мошенничестве
Суд наложил арест на квартиру и ювелирные украшения обвиняемой. Имущество оценили в более, чем 7,7 млн рублей.
Ранее омичка 1978 года рождения уже привлекалась за дачу ложных показаний. В 2016 году она была главой компании по оказанию юридических и бухгалтерских услуг. Получив право торговать, женщина уговорила директора фирмы по закупке сырья животного происхождения организовать через нее поставку партии лома рога домашнего северного оленя. За товар, которого не существовало, директор заплатила 8 млн рублей.
Затем для выплаты на ущерба злоумышленница заняла у приятеля 3 млн рублей, убедив его, что деньги нужно для демонстрации налоговым и иным государственным органам наличия данных средств у аффилированной ею организации. Деньги, естественно, омичка возвращать не собиралась.
Далее она заключила договор с жительницей Омска по оформлению в собственность земельного участка на Левом берегу. После получения 2 млн рублей за сделку, обвиняемая свои обязанности не исполнила, сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области.
В результате омичку обвиняют по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Заведомо ложный донос». По факту мошенничества возбуждено 2 дела. За данное нарушение предусмотрено до 10-ти лет лишения свободы, а за ложный донос – до трех лет. Расследование дел завершено.
По ходатайству следователя судом наложен арест на квартиру и ювелирные изделия обвиняемой на общую сумму более 7,7 млн рублей.
Фото: abzac.cc
Пятерых детей, оказавшихся в пылающем доме, спасти не удалось
СКР возбудил дело.
ОмскПресс, информационное агентство
22 января 2018, 18:15В Омской области полыхает дом, в котором могут находиться дети
С огнем борются пять пожарных машин.
ОмскПресс, информационное агентство
22 января 2018, 18:06В морозы Исторический парк Омска предлагает скидки и чай
При этом чем ниже температура на улице – тем больше скидка.
ОмскПресс, информационное агентство
22 января 2018, 18:00В первый день холодов в Омске 10 человек обморозили себе конечности
Все случаи не смертельные.
ОмскПресс, информационное агентство
22 января 2018, 17:53В дептрансе Омска связали хорошие дороги с ростом числа жертв ДТП
В прошлом году на дорогах города погиб 71 человек.
ОмскПресс, информационное агентство
22 января 2018, 17:41
Добавлено: | 22 января 2018, 18:19 |
Обновлено: | 23 января 2018, 18:01 |
Просмотров: | 317 |