ГлавнаяНовостиБурков лично посмотрел, чем живет Азовский район
Бурков лично посмотрел, чем живет Азовский район

Бурков лично посмотрел, чем живет Азовский район

С рабочим визитом глава региона побывал на хозяйствах, фермах и кирпичном заводе.

omskpress.ru

Животноводческое хозяйство в сельском поселении Звонаревокутское специализируется на разведении крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Предприятие уже третий год подряд работает в статусе племенного завода. В стаде насчитывается 3 тысячи голов, в том числе 1020 буренок. От каждой коровы хозяйство получает до 6 тысяч 300 литров молока. Предприятие является лидером по объему производства молока в Азовском районе.

Врио губернатора лично убедился, что в ЗАО «Звонаревокутское» условия содержания животных, кормление, технологии выращивания молодняка находятся на высшем уровне.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Люфт» отдает предпочтение не стандартам, а экспериментам и новшествам. Юрий Люфт три года назад начал разводить крупный рогатый скот, хотя до этого занимался свиньями. Как отмечает пресс-служба регионального Правительства, хозяйство приобрело 150 племенных герефордов. За это время поголовье КРС утроилось. Мраморное мясо говядины фермер продает в своей фирменной торговой сети. Колбасы и другие мясные изделия Бурков оценил в мясной лавке.

Кроме аграрного сектора, глава региона посетил завод по выпуску облицовочного кирпича в селе Звонаревокутское. Ранее завод мог выпускать 10 млн кирпичей в год. После вложения в него 10 млн рублей, производительность повысилась до 25 млн штук кирпичей. Окупить, вложенные средства, планируется с увеличением спроса на строительном рынке.

Фото: www.omskportal.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #9878
Добавлено:20 января 2018, 19:20
Обновлено:22 января 2018, 14:01
Просмотров:347
Наверх