ГлавнаяНовостиОмич нашел на остановке чужую банковскую карту и побаловал себя алкоголем
Омич нашел на остановке чужую банковскую карту и побаловал себя алкоголем

Омич нашел на остановке чужую банковскую карту и побаловал себя алкоголем

С помощью бесконтактной оплаты мужчина потратил 5 тысяч рублей.

omskpress.ru

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 19-летняя жительница Октябрьского округа. Она заявила, что потеряла банковскую карту в районе торгового комплекса в Центральном округе. Когда ей стали приходить смс-сообщения о списании денег с карты, она заблокировала карту через банк и пошла в полицию.

Оперативникам удалось определить магазины, где злоумышленник совершал покупки. В результате была установлена личность подозреваемого. Им оказался 42-летнего жителя Центрального округа. Задержать его удалось по месту жительства.

По предварительным данным, мужчина нашел карту остановке «Дом печати». С помощью бесконтактной оплаты омич купил себе алкоголь и продукты на сумму 5 тысяч рублей, уточняет пресс-служба УМВД России по Омской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием платежных карт». За данное преступление виновник может быть наказан штрафом, обязательными или принудительными работами, арестом или ограничением свободы.

Фото: investor100.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #9848
Добавлено:19 января 2018, 17:35
Обновлено:20 января 2018, 17:01
Просмотров:274
Наверх