
Омичей просят сообщать об открытых колодцах в водоканал
О колодцах без крышек можно сообщать в диспетчерскую службу компании в круглосуточном режиме по телефону 75-04-00.
В период активного таяния снега специалисты омского водоканала проверяют сети и сооружения, особое внимание уделяя наличию крышек колодцев. Жителей Омска просят сообщать в компанию об открытых люках колодцев, представляющих большую опасность, как для пешеходов, так и для автовладельцев.
За первые месяцы этого года произошло два случая падения детей в канализационные колодцы. В первом случае это был бесхозный колодец, во втором – сооружение ливневой канализации. Мы обеспокоены этой ситуацией и просим жителей города при обнаружении открытого колодца незамедлительно сообщать об этом. Не оставайтесь равнодушными, ваша бдительность может сберечь чьё-то здоровье и даже спасти жизнь,
- сказал в своем обращении к омичам директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов.
После поступления сообщения сотрудники предприятия будут незамедлительно выезжать на место и ограждать его. Стоит отметить, что установить ведомственную принадлежность колодца удается не всегда сразу. Сооружение могут быть как канализационных или водопроводных сетей, так ливневой канализации, а также пожарные гидранты, газовые или телефонные колодцы. За их безопасность отвечают владелецы сетей или эксплуатирующие предприятия.
В период паводка некоторые граждане, особенно в микрорайонах с отсутствием ливневой канализации, сами специально открывают крышки канализационных колодцев. Так, с талыми водами колодцы засоряются камнями, крупным мусором, песком и ветками, что может привести к изливу сточных вод. Омичей просят не открывать колодцы для сброса паводковых вод.
Об открытых колодцах можно сообщать в диспетчерскую службу компании в круглосуточном режиме по телефону 75-04-00.
Напомним, Омский водоканал эксплуатирует более 37,5 тысяч канализационных колодцев, а также более 12,5 тысяч водопроводных колодцев и 3 337 пожарных гидрантов.
Активные горожане могут наполнить ДЕНЬ ОМИЧА-2017
Предложения принимаются с 29 марта по 10 апреля в группах в социальных сетях и на электронную почту организаторов.
ОмскПресс, информационное агентство
29 марта 2017, 16:43В Омске 4-летнего ребенка накрыло снежной лавиной с крыши
За прошлую неделю от снега с крыш пострадали еще трое омичей
ОмскПресс, информационное агентство
29 марта 2017, 16:15Пьяная омичка застряла в оконной решетке и погибла
Женщина пыталась попасть на улицу, чтобы купить спиртное.
ОмскПресс, информационное агентство
29 марта 2017, 16:15Неделя закончится для омичей минусовой температурой и снегом
По информации омских синоптиков, на этой неделе ожидаются перепады температуры и осадки в виде дождя, снега, мокрого снега, а местами и метели.
ОмскПресс, информационное агентство
29 марта 2017, 15:43Прокуратура внесла представление мэру Омска за нарушения при переселении граждан из аварийных домов
Серьезные нарушения закона выявились в ходе очередной проверки.
ОмскПресс, информационное агентство
29 марта 2017, 15:15
Добавлено: | 29 марта 2017, 17:46 |
Обновлено: | 31 марта 2017, 09:01 |
Просмотров: | 488 |