
Жители погранзоны Омской области могут передвигаться по упрощенным правилам
С 1 января выезжать из пограничных районов в погранзону области можно только с паспортом.
Обновленные Правила пограничного режима, которые регламентируют порядок въезда, пребывания и передвижения в пограничной зоне россиян и иностранцев вступили в силу с 1 января 2018 года.
Имея при себе только паспорт, граждане, проживающие в приграничных районах, смогут въезжать в населенные пункты, расположенные в пятикилометровой полосе вдоль государственной границы, в пределах муниципального района. Жители с регистрацией в другой местности надо будет по-прежнему заранее позаботиться о пропуске. Срок действия пропуска увеличен до трех лет для жителей Омской области. Для граждан других регионов и иностранцев пропуск действует 1 год.
Как сообщает Om1.ru, данный документ можно сделать в региональном Пограничном управлении ФСБ России или в структурных подразделениях. Обратиться можно лично и по почте. В отношении граждан РФ заявление после регистрации стали рассматривать быстрее – 15 дней. Заявление от иностранцев и зарубежных юрлиц – также не более 30 рабочих дней.
Фото: a.d-cd.net
В Омской области наступил год плодородия
Об этом объявил врио губернатора и уже дал соответствующие поручения аграриям.
ОмскПресс, информационное агентство
3 января 2018, 13:00Омские осужденные слепили снежных собак и хоккеиста
К Новому году заключенные традиционно украсили территорию исправительной колонии.
ОмскПресс, информационное агентство
2 января 2018, 11:50Омич похвастался уловом, пойманным в новогоднюю ночь
Мужчина рыбачил на затоне «РЭБ».
ОмскПресс, информационное агентство
2 января 2018, 03:53За несколько минут до Нового года в Омске сгорел коттедж
На третьем этаже здания располагалась сауна.
ОмскПресс, информационное агентство
2 января 2018, 03:45Угрожая продавцу ножом, омичка забрала сигареты, пиво и гранат
Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.
ОмскПресс, информационное агентство
2 января 2018, 03:37
Добавлено: | 3 января 2018, 13:34 |
Обновлено: | 4 января 2018, 14:01 |
Просмотров: | 421 |