ГлавнаяНовостиКаждое девятое ДТП в Омской области совершается пьяным водителем
Каждое девятое ДТП в Омской области совершается пьяным водителем

Каждое девятое ДТП в Омской области совершается пьяным водителем

В этом году по вине нетрезвых водителей пострадали 326 человек, 42 – скончались.

omskpress.ru

В региональном управлении [face=676,%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94,companies]ГИБДД[/face] рассказала, что за 2017 год было остановлено 6006 водителей с признаками опьянения. Повторно из них попались 669 человек, в отношении которых были возбуждены уголовные дела.

В регионе каждая девятая авария происходит по вине нетрезвого водителя. Как сообщает «Омск Здесь», за год в области случилось 230 «пьяных» ДТП. В результате 326 человек пострадали, а 42 человека погибли.

Отмечается, что самая резонансная авария произошла в Большереченском районе. Там, пьяный водитель не справился с управлением «Лады Приоры» на трассе и улетел в кювет. Мужчина остался жив, а вот его пассажиры — 32-летняя супруга и двое детей четырехлетний сын и пятилетняя дочь скончались. Сельчанина уже признали виновным, хоть он и пытался переложить вину на жену, ссылаясь, что это она сидела за рулем.

Фото: ptzgovorit.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #9252
Добавлено:23 декабря 2017, 15:56
Обновлено:25 декабря 2017, 11:01
Просмотров:397
Наверх