ГлавнаяНовостиУ омского парка хотят отсудить 300 тысяч рублей в пользу девочки, укушенной бродячей собакой
У омского парка хотят отсудить 300 тысяч рублей в пользу девочки, укушенной бродячей собакой

У омского парка хотят отсудить 300 тысяч рублей в пользу девочки, укушенной бродячей собакой

Бездомное животное напало на ребенка в парке 30-летия ВЛКСМ. На лице семилетней девочки остался шрам.

omskpress.ru

Семилетняя девочка вместе с бабушкой гуляла в парке 30-летия ВЛКСМ 13 июня 2017 года. На территории парка ее укусила собака. Ребенка отвезли в больницу, где врачам пришлось делать операцию по ушиванию раны на лице. Здоровью был нанесен легкий вред, но на лице юной омички остался шрам.

Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку в деятельности парка. Оказалось, что администрация муниципального предприятия долгое время не подавала заявку на отлов бездомных собак, хотя они бегали на территории парка. Руководство отправило заявку только на следующий день после несчастного случая с девочкой. Тогда было поймано семь четвероногих бродяг.

Прокурор Октябрьского округа потребовал через суд взыскать с омского предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу ребенка. Иск находится на рассмотрении в Октябрьском суде Омска.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #9193
Добавлено:21 декабря 2017, 17:45
Обновлено:22 декабря 2017, 04:01
Просмотров:361
Наверх