ГлавнаяНовостиЗемля под кинотеатром «Первомайский» подорожала в 57 раз
Земля под кинотеатром «Первомайский» подорожала в 57 раз

Земля под кинотеатром «Первомайский» подорожала в 57 раз

Всему виной скандальное 108-п постановление.

omskpress.ru

Из-за постановления №108-п правительства Омской области стоимость аренды земли под кинотеатром «Первомайский» выросла в 57 раз. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания региона [face=795,%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Вячеслав Васильев[/face], компания которого «Вентсервис» занимается реконструкцией кинотеатра.

Получили «письмо счастья», в котором сказано, что аренда земли увеличилась в 57 раз. Мы платим за здание, которое разрушалось все эти годы, мы платим аренду, вкладываем свои деньги, а потом происходит увеличение арендной платы задним числом. Мы, может быть, не стали бы дальше двигаться в этом направлении. Нам говорят, что если мы не будем платить, то департамент имущественных отношений начнет нас прижимать по разным направлениям. Это можно сделать легко. Например, какую-то бумажку не подписать. Выкупить землю мы не можем, а аренду заставляют оплачивать. Это инвест-климат у нас такой. Иногда думаешь, а стоит ли это развивать, если к тебе такое отношение,

– посетовал он на пресс-конференции.

Также Васильев отметил, что из-за скандального документа его компания задолжала за аренду порядка 2 миллионов рублей.

Однако он пообещал, что это не повлияет на сроки завершения работ. «Первомайский», как и планировалось, откроют к Новому году.

В начале ноябре Верховный суд России отменил Верховный суд России отменил принятое правительством Омской области постановление 108-п, из-за которого у многих предпринимателей региона появились огромные долги.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #8131
Добавлено:9 ноября 2017, 21:11
Обновлено:10 ноября 2017, 12:01
Просмотров:409
Наверх