ГлавнаяНовостиМаршал Советского Союза Дмитрий Язов получил поздравления от главы омского региона
Маршал Советского Союза Дмитрий Язов получил поздравления от главы омского региона

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов получил поздравления от главы омского региона

Сегодня, 8 ноября, Почетный гражданин Омской области празднует свой 93-й день рождения.

omskpress.ru

Александр Бурков поздравил с днем рождения Почетного гражданина Омской области Дмитрия Тимофеевича Язова, которому 8 ноября исполнилось 93 года.

Ваша жизнь – это яркий пример благородного служения своему народу и Отечеству. Судьба неоднократно преподносила Вам испытания, которых с лихвой хватило бы не на одну жизнь. Вы всегда находились на передовой, с честью и достоинством переносили все трудности. Омичи гордятся своим великим земляком,

— говорится в поздравлении Александра Буркова.

В этот день глава региона пожелал маршалу Советского Союза и его родным доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия, мира и добра.

Пресс-служба Омской Губернии напомнила об основных моментах в жизни Дмитрия Язова. Он родился 8 ноября 1924 года в деревне Язово Калачинского уезда. На войне был командиром стрелкового взвода, командиром стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. Звание Маршала Советского Союза присвоено Дмитрию Язову в 1990 году.

Фото: www.mk.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #8064
Добавлено:8 ноября 2017, 15:04
Обновлено:9 ноября 2017, 00:01
Просмотров:354
Наверх