
Более 956 миллионов рублей дополнительно направят на развитие АПК Омской области
Впервые хозяйствам выделены целевые субсидии на приобретение кормозаготовительной техники.
Очередные изменения внесены в региональный бюджет на 2017 год. На развитиее агропромышленного комплекса (АПК) Омской области за счет господдержки дополнительно направлено 956,2 миллионов рублей. Так, из областной казны выделено 148,8 миллионов рублей, и оставшаяся сумма в 807,4 миллиона рублей - из федерального бюджета.
Таким образом, данные средства направят на субсидирование развития хозяйств, модернизацию производств, повышение плодородия почвы, а также селекционную работу в животноводстве и другие виды деятельности.
Мы впервые выделим 45 миллионов рублей на приобретение кормозаготовительной техники, что особенно важно для Омской области в Год животноводства. Местные бюджеты получат 40 миллионов рублей на возмещение части затрат на покупку молока у населения. Достойные цены на молоко повысят полезную отдачу от ведения подсобных хозяйств. Кроме того, увеличилась сумма субсидий до 21,5 миллионов рублей на строительство и реконструкцию поселковых водопроводов, что особенно важно для развития сельских территорий,
- пояснила заместитель регионального Минсельхоза Лариса Машинская.
Принятые изменения сохранят субсидии как для закупа молока у населения, так и помогут своевременно подготовиться к весеннему севу и повысить качество кормов для скота.
Сегодняшний объем бюджетного финансирования АПК региона составляет более 2,9 миллиардов рублей. В этом году возможны дополнительные поступления.
Молодой омич погиб, надышавшись выхлопными газами
По факту несчастного случая проводится проверка.
ОмскПресс, информационное агентство
17 марта 2017, 15:29В Омске хирург брал с пациентов деньги за бесплатные операции
В целом бывший врач похитил у пациентов 215 тысяч рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
17 марта 2017, 15:15Кубок мэра Омска по лыжным гонкам пройдет на выходных в Крутой Горке
Участие в соревнованиях примут воспитанники спортивных школ, клубов, секций, а также студенты вузов.
ОмскПресс, информационное агентство
17 марта 2017, 14:45Под Омском у КАМАЗа на полном ходу оторвало прицеп
В результате происшествия никто не пострадал.
ОмскПресс, информационное агентство
17 марта 2017, 14:15С 31 марта 2017 года омичи смогут ночью покупать алкоголь в магазинах многоэтажек
Депутаты Заксобрания отменили запрет на ночную продажу напитков с градусами в многоэтажных домах.
ОмскПресс, информационное агентство
17 марта 2017, 13:45
Добавлено: | 17 марта 2017, 16:02 |
Обновлено: | 20 марта 2017, 14:01 |
Просмотров: | 415 |