
Правительство Омской области поддержит рублем увеличение количества коров
За голову КРС владельцы ЛПХ получат субсидию по 5 тысяч рублей.
В поддержку содержания коров из областного бюджета будет выделено 16 млн. 750 тыс. рублей. В ноябре средства распределят по районам, а затем передадут владельцам личных подсобных хозяйств по 5 тыс. рублей за каждую голову прироста поголовья КРС по результатам первого полугодия текущего года, в соответствии с представленными документами, передает пресс-служба Омской Губернии.
Сельские жители, которые имеют несколько коров и сдают излишки молока на переработку, получают от этого стабильный доход. Вести ЛПХ – это большой труд, поэтому поддержка правительства будет кстати, для развития сельхозбизнеса.
Омский регион полностью обеспечивает себя молоком. На сегодняшний день в ЛПХ закуплено 61 тыс. тонн, молока, что больше на 1,7 тыс. тонн. С начала года 19 районов области обеспечили прибавку по производству молока. Омская область по удоям молока опережает Новосибирскую область и Алтайский край.
СКК имени Блинова реанимирует омская компания
По словам Дмитрия Крикорьянца, комплекс по-прежнему останется спортивным, но льда в нем пока не будет.
ОмскПресс, информационное агентство
26 октября 2017, 12:26В бюджет пришли 99 млн рублей на реконструкцию омской «Галерки»
Театр переедет в новое здание в начале 2018 года.
ОмскПресс, информационное агентство
26 октября 2017, 10:25Омского учителя оштрафовали за картинки с Гитлером и Пикачу
Всему виной нацистская символика, которая присутствовала на обеих картинках.
ОмскПресс, информационное агентство
26 октября 2017, 10:08Тюмень и Омск на четыре дня обменялись театрами кукол
Это сделано в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».
ОмскПресс, информационное агентство
26 октября 2017, 09:21Синоптики прогнозируют метели.
ОмскПресс, информационное агентство
26 октября 2017, 09:10
Добавлено: | 26 октября 2017, 13:10 |
Обновлено: | 26 октября 2017, 18:01 |
Просмотров: | 395 |