ГлавнаяНовостиЗа три года в Омской области почти 6 тысяч бизнесменов вышли из «тени»
За три года в Омской области почти 6 тысяч бизнесменов вышли из «тени»

За три года в Омской области почти 6 тысяч бизнесменов вышли из «тени»

В регионе проводят месячник «Скажи «нет» зарплате в конверте!».

omskpress.ru

На территории Омской области по последним данным министерства труда и социального развития, по устной договоренности и без официального оформления трудовых отношений работают 7,8 % от общей численности занятых граждан региона.

В рамках акции «За достойный труд» в октябре 2017 года в регионе проводится месячник «Скажи «нет» зарплате в конверте!». Мероприятия направлены на привлечения внимания к проблеме «теневой» занятости населения, подразумевающей и неофициальное трудоустройство работников, и выплату «серой» заработной платы.

Чаще всего без договора работают самозанятые омичи в таких сферах, как строительные работы, ремонт автомобилей, научная и образовательная деятельность, транспортные услуги. Похожая ситуация наблюдается во всех регионах России.

Работа специалистов в данном направлении имеет свои результаты. Например, с 2014 года выявлено и легализовано более 51 тысячи граждан, ранее осуществляющих трудовую деятельность без официального оформления. Из них 5,8 тысяч – индивидуальные предприниматели.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #7445
Добавлено:23 октября 2017, 14:52
Обновлено:23 октября 2017, 21:01
Просмотров:327
Наверх