
Глава омского АТП лишился работы из-за больших долгов по зарплате
Сумма превысила 3 миллиона рублей.
Директор ООО «Саргатское АТП» отстранен от должности из-за крупных долгов по зарплате. Нарушения были выявлены прокуратурой в ходе проверки.
Как оказалось, с октября 2016 года по февраль 2017 года работники предприятия получали зарплату с задержками и не в полном объеме. В целом задолженность организации перед сотрудниками составила более 1,3 миллионов рублей.
В связи с этим глава АТП получил от прокуратуры представление, а в суд ведомство направило 30 исков о взыскании задолженности по зарплате. Суд встал на сторону истца. За нарушение сроков выплаты зарплаты директора оштрафовали на 25 тысяч рублей, также на него завели уголовное дело за полную невыплату свыше 2-х месяцев заработной платы.
Вину глава предприятия признал, долги перед сотрудниками погасил. Уголовное дело в суде закрыли, а виновника оштрафовали еще на 50 тысяч.
Однако, этого случая директору не хватило. В ходе повторной проверки были выявлены повторные нарушения, на этот раз долг по зарплате превысил 330 тысяч рублей.
В этом случае суд принял решение назначить главе АТП дисквалификацию на 1 год, рассказали в областной Прокуратуре.
На сегодня зарплату выплатили всем сотрудникам.
 - Ургант пошутил на тему конкурса по стрельбе для омских водителей автобусов - Телеведущий счел, что теперь город надо называть Wild, wild Omsk. ОмскПресс, информационное агентство
 12 октября 2017, 23:04
 - Омский суд рассмотрит дело, обвиняемый и свидетель по которому мертвы - Речь идет об уголовном деле против экс-судьи Москаленко. ОмскПресс, информационное агентство
 12 октября 2017, 22:54
 - Сбежавшие из дома омские школьники прятались у родственника - Полицейские вернут их родителям. ОмскПресс, информационное агентство
 12 октября 2017, 22:39
 - Корбут торжественно простился со знаменем МЧС - С 13 октября он официально уходит в отставку. ОмскПресс, информационное агентство
 12 октября 2017, 22:26
 - Варнавский показал Буркову Заксобрание Омской области - После этого стороны обсудили предстоящую совместную работу и ключевые направления сотрудничества. ОмскПресс, информационное агентство
 12 октября 2017, 22:14
| Добавлено: | 12 октября 2017, 23:07 | 
| Обновлено: | 13 октября 2017, 10:01 | 
| Просмотров: | 407 | 
