
Молодежь Омска пригласили поговорить о современном театре
Спецвечера организуют в городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой».
Театр «Студия» Л. Ермолаевой» организует серию вечеров, на которых молодежь сможет поговорить о современном театре. С 4 по 8 октября там будут показывать эскизы спектаклей, а после обсуждать их.
В рамках лаборатории современной драматургии зрителям будут представлены эскизы спектаклей новых современных пьес, новаторская суть которых обусловлена экспериментальным характером предложенной драматургии, актуальностью и значимостью молодежных проблем для нашей, омской аудитории. Это пьесы о молодых и для молодых, пьесы самобытные, актуальные, с яркими, неоднозначными характерами и хорошим литературным языком. Действующие лица отобранных пьес — молодежь и подростки, их родители, учителя и ближайшее окружение. Некий срез поколения России XXI века,
— рассказала заведующая литературно-драматургической частью театра «Студия» Л. Ермолаевой» Светлана Трифонова, передает пресс-служба администрации Омска.
Проект направлен на развитие театральной культуры в регионе, знакомство с новаторской драматургией и привлечение в театры молодежи. В проекте принимают участие молодые актеры и режиссеры.
Программа показов:
4 октября, 19:00 «Неодушевленная Галина №2» (14+ ), режиссер Анна Козловская, народный театр «ШуМим»
5 октября, 19:00 «Хочу по правде» (14+), режиссер Анастасия Вареник, театральная студия «Гудвины»
6 октября, 16:00 спектакль по мотивам пьесы А. Югова «Контакт» (12+), режиссер Евгения Мальгавко, Лицейский театр
7 октября, 19:00 «Антарктида», режиссер Наталья Козловская, народный театр «Карусель»
8 октября, 16:00 «Чик» по роману «Чик. Гудбай, Берлин» (14+), режиссер Виталий Романов, театр «Студия» Л. Ермолаевой»
8 октября круглый стол «Актуальные вопросы современной драматургии» с участием критиков, журналистов, театроведов Омска.
В Омских селах на 21 противопожарный пост станет больше
Сделано это будет до конца года.
ОмскПресс, информационное агентство
4 октября 2017, 07:26Проект омичей объединил более 500 геодезических станций страны
Авторы являются резидентами «Сколково».
ОмскПресс, информационное агентство
4 октября 2017, 07:14Омская область увеличила внешнеторговый оборот почти на 60%
Всего оборот достиг 472,3 миллионов долларов.
ОмскПресс, информационное агентство
4 октября 2017, 06:27Вертолет МЧС останется с санавиацией Омской области до конца года
Воздушную машину будут использовать при оказании медицинской помощи жителям удаленных районов.
ОмскПресс, информационное агентство
4 октября 2017, 06:14На улице Кирова в Омске произошла массовая авария с участием автобуса
Столкнулись не менее шести машин.
ОмскПресс, информационное агентство
4 октября 2017, 05:54
Добавлено: | 4 октября 2017, 07:39 |
Обновлено: | 4 октября 2017, 15:01 |
Просмотров: | 366 |