
Компании «Ямал» и EllinAir вернут пассажиров «ВИМ-Авиа» из-за границы
Минтранс и Росавиавиация начинают вывозить пассажиров “ВИМ-Авиа”.
Ситуация с пассажирами авиакомпании “ВИМ-авиа” очень медленно, но начала разрешаться. Так силами Минтранса и Росавиации при поддержке ряда авиакомпаний было перевезено 668 пассажиров внутренних пассажирских линий. В Россию из других стран удалось перевезти чартерными рейсами около 2 тысяч пассажиров. Об этом сообщил глава Минтранса Максим Соколов во время работы оперативного штаба для решения вопроса с перевозками пассажиров компании “ВИМ-авиа”.
По словам чиновника, первоочередной задачей на сегодняшний момент является перевозка пассажиров, находящихся в других странах, у кого окончился срок отдыха, затем нужно перевезти пассажиров внутренних рейсов и лишь затем пассажиров чартеров, у кого на руках билеты, но дата вылета не назначена. Всего же до конца “ВИМ-авиа” должна была перевезти около 200 тысяч человек.
Вместе с тем о ситуации с перевозками пассажиров авиакомпании “ВИМ-авиа” уже доложили Президенту РФ [face=11,%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Владимиру Путину[/face]. Заслушав доклады главы Минтранса Максима Соколова и вице-премьера Аркадия Дворковича Путин вынес Соколову предупреждение о неполном служебном соответствии.
Для того, чтобы перевезти всех пассажиров авиакомпании “ВИМ-авиа”, находящихся в России и за рубежом Правительство РФ, Минтранс и Росавиация предлагают подключить греческую EllinAir, а также“Ямал”, “Сибирь”, “Уральские авиалинии", iFly, Red Wings, NordStar, "Икар", "Северный ветер", "Якутия". Российские АК, помогающие осуществить перевозки пассажиров “ВИМ-авиа”, получат 200 млн.рублей компенсации.
График перевозок пассажиров “ВИМ-авиа” будет согласован в ближайшие дни, сообщили в Минтрансе, до 16 октября планируется перевезти всех пассажиров этой авиакомпании.
В твиттере «Мегафон», МТС и Роскомнадзор сразились в рэп-баттле
“Пошумели и хватит”: Роскомнадзор рассудил Twitter-битву сотовых операторов.
ОмскПресс, информационное агентство
29 сентября 2017, 05:19В ГУМе на закрытом показе депутаты Госдумы посмотрят «Матильду»
Спецпоказ скандального фильма состоится 28 сентября для депутатов Комитета культуры Госдумы.
ОмскПресс, информационное агентство
29 сентября 2017, 05:15Под Омском в поселке Горячий Ключ на горячем поймали дачного вора
Он пытался украсть холодильник.
ОмскПресс, информационное агентство
29 сентября 2017, 02:47Омичка, ставшая жертвой мошенников, лишилась десятков тысяч рублей
В ситуации предстоит разобраться полиции.
ОмскПресс, информационное агентство
29 сентября 2017, 02:36Омичка сказала мошенникам номер банковской карточки и лишилась 53 500 рублей
Аферисты купили от ее имени видеотехнику в Москве.
ОмскПресс, информационное агентство
29 сентября 2017, 02:25
Добавлено: | 29 сентября 2017, 05:28 |
Обновлено: | 29 сентября 2017, 15:01 |
Просмотров: | 452 |