
На телеканалах покажут фильм о заложниках в омском детсаду
Фильм снят в Омске на основе реальных событий, которые произошли 24 года назад.
Омичи могут посмотреть по телевизору фильм «Шесть часов страха», который создали их земляки.
Фильм основан на реальных событиях, которые произошли 24 года назад – 28 сентября 1993 года. В тот день ранним утром в детский сад №285 Первомайского района проник террорист-одиночка. Он угрожал взорвать бомбу и взял в заложники четверых детей. Также заложницами стали заведующая детским садом Татьяна Охотникова и воспитатель Татьяна Щукина, сообщает «Омск-информ».
Заместитель директора ГТРК «Иртыш» Андрей Копейкин, который стал одним из авторов фильма, рассказал изданию о проекте. В киноработе есть интервью заведующей тем детсадом, рассказ руководителя штаба Игоря Васильева, руководителя отряда ОМОНа Николая Лукина. В фильме также есть и Николай Литвинов, который относил террористу пиво, а потом забирал детей. Кроме того, в фильме есть уникальные кадры из архива ФСБ.
Фильм длится 32 минуты. Съемки проходили в идентичном детском саду, потому что на сегодняшний день в здании детсада №285 располагается казначейство.
Андрей Копейкин добавялет, что над фильмом работали Денис Кондрахин, Александр и Алексей Змага, Олег Шутенко, Ринат Латыпов.
«Шесть часов страха» омичи могут посмотреть 28 сентября, на телеканале «Россия-24». В субботу, 30 сентября, его покажут на «России-1».
Фото: «Омск-информ»
Омич, которому пересадили кожу, требует компенсацию 1 миллион рублей
Несчастный случай на производстве.
ОмскПресс, информационное агентство
28 сентября 2017, 13:1829-летняя омичка украла смартфон со столика в летнем кафе
Полиция нашла ее не сразу.
ОмскПресс, информационное агентство
28 сентября 2017, 13:09В Омской области детей лишили школы с нарушением закона
Реорганизация Яснополянской школы прошла без учета мнения местных жителей.
ОмскПресс, информационное агентство
28 сентября 2017, 12:50По улицам Омска ездит самодельный мотоцикл с сапогом на выхлопной трубе
Пользователи соцсетей обсуждают необычное транспортное средство.
ОмскПресс, информационное агентство
28 сентября 2017, 12:39Омич попал в больницу с раной в груди
Тяжкий вред здоровью был нанесен во время конфликта.
ОмскПресс, информационное агентство
28 сентября 2017, 12:29
Добавлено: | 28 сентября 2017, 13:28 |
Обновлено: | 28 сентября 2017, 23:01 |
Просмотров: | 386 |