ГлавнаяНовостиОмская область в лидерах по динамике налоговых поступлений среди регионов СФО
Омская область в лидерах по динамике налоговых поступлений среди регионов  СФО

Омская область в лидерах по динамике налоговых поступлений среди регионов СФО

Омская область находится на третьем месте по уровню налоговых поступлений в федеральный бюджет.

omskpress.ru

На территории Сибирского федерального округа за 2016 год налоговых платежей мобилизовано на 8,5% больше, чем за предыдущий год. В целом по РФ общая сумма поступлений от СФО составила 9,2%.

Сразу 9 из 12-ти субъектов СФО за год увеличили налоговые поступления. Наибольший рост обеспечили Иркутская область - на 24,1% и Омская область - на 20,5%.

По данным регионального УФНС России, Омская область находится на третьем месте по уровню налоговых поступлений в федеральный бюджет. Темп роста составил 20,6%.

Отмечается и тот факт, что по темпам роста поступлений в консолидированный бюджет Сибирь опережает среднестатистический показатель по стране на 4,9%.

Наибольший прирост поступлений доходов в консолидированные бюджеты субъектов РФ из 11 субъектов СФО обеспечили Иркутская область - на 24,3%, Омской - на 20,4% и в Алтайском крае - на 17,3%.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #633
Добавлено:7 марта 2017, 15:45
Обновлено:9 марта 2017, 17:01
Просмотров:387
Наверх