
В Омске планируют открыть школу питомниководства
Главный агроном города Галина Цыганова отмечает, что в Школе будут проходить обучение молодые специалисты по выращиванию деревьев.
Собственный питомник смогут разбить омские озеленители на территории Центрального округа. Как сообщает пресс-служба омской [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]мэрии[/face], участок площадью 6 гектаров уже выделен в районе улицы 2-я Восточная. На стадии оформления находятся еще 5,5 гектара.
О преимуществах создания питомника и о решении проблем с посадочным материалом для омских скверов и парков рассказала главный агроном городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Галина Цыганова на пресс-конференции.
Мы планируем открыть школу питомниководства, где будем учить специалистов, в первую очередь молодых, всем премудростям выращивания дерева: от саженца до крупномера. Нюансов у этого процесса очень много. Мы должны не просто вырастить саженец, выкопать и посадить в новом месте. Нужно его укреплять, несколько раз менять дислокацию растения, чтобы корневая система была стрессоустойчивой, следить за его здоровьем. На территории питомника будет представлено все многообразие деревьев и кустарников, произрастающих в наших широтах. За последние годы мы получили достаточно опыта в высаживании самых разных деревьев: от дуба черешчатового до клена Гиннала, и можем с уверенностью сказать, что, при должном уходе, приживается практически все,
- поделилась Галина Цыганова.
Также она добавила, что приживаемость составляет 80-85%, что считается хорошим показателем. При этом, агроном отметила нехватку рабочих рук и техники.
В Центральном округе сбили ребенка
Мальчик доставлен в больницу. Проводится проверка.
ОмскПресс, информационное агентство
7 марта 2017, 12:29Газпром не смог признать омскую «Тепловую компанию» банкротом
На 6 марта 2017 года задолженность предприятия перед поставщиком тепла составляетболее 292 миллиона рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
7 марта 2017, 12:15Подземные пешеходные переходы Омска готовы противостоять подтоплению
При спуске в переходы у КДЦ «Маяковский», рядом с остановками «Дом туриста», «Цирк» и другими уже уложили 142 мешка с песком.
ОмскПресс, информационное агентство
7 марта 2017, 11:45В 2017 году планируется провести обследование более пяти тысяч ветеранов ВОВ
Ветераны и инвалиды региона будут обследоваться на дому выездной бригадой врачей.
ОмскПресс, информационное агентство
6 марта 2017, 20:45Омский водоканал прочистил 33 километра канализационных сетей
Струи горячей воды под высоким давлением разбивают и вымывают участки жировых отложений и мусора без ущерба герметичности системы.
ОмскПресс, информационное агентство
6 марта 2017, 20:15
Добавлено: | 7 марта 2017, 12:45 |
Обновлено: | 9 марта 2017, 14:01 |
Просмотров: | 397 |