
В Омске пройдет первый экскурсионный флешмоб
Узнать об истории города на пешеходных экскурсиях можно совершенно бесплатно.
Планируется, что в Омске экскурсии пройдут не только по городу, но и по музеям, мастерским и другим интересным местам.
Ведущий специалист управления по развитию туризма областного министерства культуры Анна Меха рассказала, что все мероприятия направлены на развитие экскурсионного движения в Омске.
Омичи и гости города смогут узнать подробности истории здания, улицы, памятника. Также горожане узнают много интересных мест, куда можно сходить в свободное время, сообщает «Новый Омск».
Например, на экскурсию «Воскрешенные из забвения» расскажут о судьбе православных храмов, расположенных в исторической части города. Во время экскурсии предполагается посещение Свято-Никольского Казачьего и Успенского кафедрального соборов. Также предлагаются другие пешеходные экскурсии: «И помнит мир спасенный…», «Омский Арбат» и другие.
Для активных людей организованы экскурсии-квесты: «Разгадай молодежку!» в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» и «Вперед в прошлое», которая пройдет на территории Омской Крепости. Участникам нужно будет посетить Тарские, Тобольские, Омские и Иртышские ворот, разгадывая загадки и тайны города.
Также предлагается экскурсия, посвященная Достоевскому. Кроме того, организованны экскурсии для любителей бега - «Бегом к культуре», для велосипедистов - «Колесо истории». Экскурсии «Моря пламенный поэт» и «12 стульев из дворца» пройдут в музее имени М. Врубеля.
Всех желающих приглашают посетить мероприятия. Все экскурсии бесплатны, но выбрать можно только одну, так как они все начинаются в 12:00 часов 24 сентября. Количество мест ограничено, поэтому стоит предварительно записаться. Подробную информацию можно узнать по тел. 20-15-03 с 08:30 до 16:30, по тел. 8 913 975 5985 после 16:30 или в группе «Туристский информационный центр Омской области».
По словам Анны Меха, организаторы мероприятия проведут его еще раз, если оно увенчается успехом и заинтересует омичей.
На «Зеленом острове» омичи могут полюбоваться западной и шаровидной туей
Очередную партию саженцев высадили в парке культуры и отдыха.
ОмскПресс, информационное агентство
21 сентября 2017, 18:10Чтобы вернуть внедорожник, глава района Омской области обратился в Верховный суд
Администрация Калачинского района не согласна с решением кассационной инстанции арбитража и намерена вернуть, приобретенный на госзакупках, Nissan X-Trail.
ОмскПресс, информационное агентство
21 сентября 2017, 17:51Двоих пропавших подростков ищет омская полиция
Один из подростков пропал вчера, второго дома нет уже 3 дня.
ОмскПресс, информационное агентство
21 сентября 2017, 17:48Злостных неплательщиков в Омске будут выселять из муниципальных квартир
Если оплата отсутствует более шести месяцев, жильца переселят в жилое помещение площадью 6 квадратных метров.
ОмскПресс, информационное агентство
21 сентября 2017, 17:28Омич почувствовал себя нищебродом, когда его пропустил «Мерседес»
Анонимную мини-исповедь предал огласке администратор «Аварийного Омска».
ОмскПресс, информационное агентство
21 сентября 2017, 17:09
Добавлено: | 21 сентября 2017, 18:41 |
Обновлено: | 22 сентября 2017, 04:01 |
Просмотров: | 439 |