
Омичей попросили не брать на прогулку в «Птичью гавань» собак
Четвероногие друзья могут навредить своим поведением животным, обитающим в природном парке.
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает, что природный парк «Птичья гавань» не предназначен для выгула собак. Для этого есть специально отведенные места в городе.
Бесспорно, собака является лучшим другом человека и омичам очень хочется прогуляться по парку в компании своего четвероногого товарища. Но в «Птичьей гавани» обитают птицы и другие животные, которым не идет на пользу общение с собаками. Поэтому выгул собак в природном парке был запрещен. Но горожане все равно продолжают приходить на прогулку со своими домашними питомцами.
Отмечается, что собаки залазят в воду, тем самым пугают птиц. В водоемах «Птичьей гавани» могут плавать только птицы. На площади 70 га запрещены купания как людей, так и животных.
Если в собаке просыпается охотничий инстинкт, особенно, если это охотничья собака, она так и норовит за уточкой поплыть,
— поясняет директор природного парка «Птичья гавань» Сергей Шабаршин
Поэтому, по словам директора парка, обитателей уголка природы стараются оградить от контакта с домашними животным, чтобы сохранить биоразнообразие, которое представлено в «Птичьей гавани».
В Омске завершен ремонт 338-ми тротуаров
Владимир Казимиров отчитался о завершающем этапе работ по ремонту пешеходных дороже и тротуаров в городе.
ОмскПресс, информационное агентство
19 сентября 2017, 13:17В Омской области проведут инвентаризацию Красногорского гидроузла
Начальная цена контракта более 384,5 тыс. рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
19 сентября 2017, 12:49Омский бизнесмен Владимир Ширшов попросил признать его банкротом
Заявления о включении в реестр требований кредиторов принимаются в течение двух месяцев.
ОмскПресс, информационное агентство
19 сентября 2017, 12:15Алексей Учитель боится за жизнь своих близких и коллег
Это связано со скандалом, разразившемся вокруг его картины «Матильда».
ОмскПресс, информационное агентство
19 сентября 2017, 07:43Прокуратура решила лишить главу Называевского района авто за 1,5 млн рублей
Надзорное ведомство нашло нарушения в закупке автомобиля.
ОмскПресс, информационное агентство
19 сентября 2017, 07:23
Добавлено: | 19 сентября 2017, 13:37 |
Обновлено: | 19 сентября 2017, 21:01 |
Просмотров: | 362 |