
Ученые смогли подключить мозг человека к интернету
Исследователи надеются со временем сделать связь двусторонней, не только принимая сигналы из мозга, но и посылая туда новые.
Группа исследователей из университета Южной Африки совершила прорыв в области биомедицинской инженерии. Ученые впервые нашли способ, как подключить мозг человека к Интернету в реальном времени.
Проект под названием «Brainternet» будет собирать данные, которые могут помочь в совершенствовании машинного обучения и нейрокомпьютерных интерфейсов. Проект использует ЭЭГ-сигналы, затем сигналы передаются компьютеру, который в реальном времени направляет данные программному интерфейсу и отображает их на открытом веб-сайте, где мозговую активность могут наблюдать все посетители ресурса. Это позволит дать возможность людям понять работу мозга, как своего, так и других людей, а также расширить опыт взаимодействия между человеком и мозгом.

В Омске сожгли памятник деревянного зодчества
Виновным может грозить уголовная ответственность.
ОмскПресс, информационное агентство
16 сентября 2017, 02:42
Роскомнадзор тестирует новый софт для блокировки сайтов
Новая система фильтрации запрещенных интернет-ресурсов поможет провайдерам в соблюдении действующего законодательства России.
ОмскПресс, информационное агентство
16 сентября 2017, 02:40
Кошки могут быть жидкими - доказано лауреатом Шнобелевской премии
Шнобелевская премия вручается ежегодно с 1991 года за самые остроумные и необычные исследования.
ОмскПресс, информационное агентство
16 сентября 2017, 02:31
Омские «Ночные волки» закроют мотосезон 16 сентября
Байкеры проедут по городу колонной.
ОмскПресс, информационное агентство
16 сентября 2017, 02:17
Кинотеатры готовятся к показу «Матильды»
Премьерный показ пройдет в запланированный день, несмотря на множество споров о картине.
ОмскПресс, информационное агентство
16 сентября 2017, 01:58
| Добавлено: | 16 сентября 2017, 02:55 |
| Обновлено: | 17 сентября 2017, 11:01 |
| Просмотров: | 399 |
