
Губернатор открыл новую спортивную площадку в Омской области
Дети в деревне Сереброполье теперь будут заниматься спортом на оборудованной площадке.
По совместной с Газпромом программе в Азовском районе построена уже третья компактная многофункциональная спортивная площадка. Она находится на территории Серебропольской средней школы.
Спортплощадка подходит для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол летом, а также для хоккея и катания на коньках зимой. Высокопрочное покрытие основания площадки из резиновой крошки позволяет эксплуатировать объект круглый год.
На открытии площадки Виктор Назаров отметил, что компания «Газпром» построила 75 спортивных площадок в городе и сельских районах. В этом году будут открыты еще 8 спортивных сооружений. Также губернатор заявил, что компания подписала договор, по которому она будет дополнительно к площадкам покупать спортинвентарь.
Школьникам серебропольской школы глава региона вручил сертификат на спортивную экипировку для хоккейной команды, которая получит новые шлемы, коньки, клюшки. Новую площадку в Азовском районе первыми опробовали баскетболисты.
Более чем за три года в Омской области построено около полусотни спортивных площадок с хоккейными коробками (20х40). 36 из них возведены в сельских районах, остальные – в Омске. Кроме того, построено 30 пришкольных мини-стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательными бассейнами.
Фото: omskportal.ru
 - Омичей наградили за испытание ядерного оружия - Награды вручены по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу. ОмскПресс, информационное агентство
 15 сентября 2017, 11:18
 - В Омске на Хмельницкого детская площадка превратилась в парковку эвакуатора - Местные жители жалуются на водителя машины с госномером «911» в соцсетях. ОмскПресс, информационное агентство
 15 сентября 2017, 11:16
 - Омск наш: в карту Казахстана вошли города соседей - Коренные омичи в шоке. ОмскПресс, информационное агентство
 15 сентября 2017, 10:59
 - Новые депутаты Горсовета Омска уже начали проявлять себя - Трое из них выступили на публичных слушаниях по поводу застройки одного из пустырей города. ОмскПресс, информационное агентство
 15 сентября 2017, 10:42
 - Мопед не мой: омичи нашли брошенное транспортное средство - Пользователи соцсетей предполагают, что хозяин транспортного средства бросил его после столкновения с джипом. ОмскПресс, информационное агентство
 15 сентября 2017, 10:29
| Добавлено: | 15 сентября 2017, 11:35 | 
| Обновлено: | 15 сентября 2017, 18:01 | 
| Просмотров: | 424 | 
