
В итогах голосования в Горсовет Омска нашли серьезную ошибку
На одном из участков члены избиркома перепутали партии при составлении итогового протокола.
Омское отделение [face=310,%D0%9A%D0%9F%D0%A0%D0%A4,parties]КПРФ[/face] заявило о намерении обратиться в суд об аннулировании результатов выборов в Горсовет Омска. Причиной стала серьезная ошибка, которую допустили члены избирательной комиссии УИК №342.
При проверке заверенных копий протоколов коммунисты выяснили, что число бюллетеней на участке подсчитано правильно, но в итоговом протоколе перепутаны сами партии. Согласно официальным итогам голосования, на этом участке с результатом 36,4 % победили «Коммунисты России» победили, а «Единая Россия» с 4,3 % оказалась последней.
Результаты, опубликованные на сайте избиркома, абсурдны. Видимо, из-за усталости при заполнении итогового протокола члены комиссии перепутали графы, в которые нужно вносить цифры, заполнив их «вверх ногами». В реальности распределение результатов должно быть таким: ЕР – 108 (голосов), КПРФ – 105, а «КоммЕРсы» – 17. Удивительно, что ошибку не заметил никто – ни члены комиссии, ни наблюдатели,
– отметил члена избиркома от КПРФ Алексей Байков, передает пресс-служба партии.
Пересмотр итогов голосования на участке №342 может привести к изменению состава фракции «Единой России» в омском Горсовете.
В Пекине на 1 км дороги положили 600 лежачих полицейских
Для чего на дороге столько препятствий – не известно.
ОмскПресс, информационное агентство
13 сентября 2017, 23:02В Омске выберут самых мускулистых бодибилдеров
Чемпионат Омской области пройдет в субботу, 16 сентября.
ОмскПресс, информационное агентство
13 сентября 2017, 22:55Американская табачная компания создает фонд по борьбе с курением
Philip Morris International выделит 1 млрд долларов на работу фонда.
ОмскПресс, информационное агентство
13 сентября 2017, 22:39Диетологи: спортивные напитки способствуют ожирению
Вместо покупных спортивных коктейлей лучше пить обычную воду.
ОмскПресс, информационное агентство
13 сентября 2017, 22:12Конкуренты подали в суд на омского водителя, возившего пассажиров бесплатно
Водитель «ГАЗели» помогал малоимущим жителям сел Трубецкое, Александровка и Руслановка.
ОмскПресс, информационное агентство
13 сентября 2017, 21:53
Добавлено: | 13 сентября 2017, 23:27 |
Обновлено: | 14 сентября 2017, 11:01 |
Просмотров: | 379 |