ГлавнаяНовостиВ Омскую область не пустили тонны груш и яблок
В Омскую область не пустили тонны груш и яблок

В Омскую область не пустили тонны груш и яблок

На границе с Казахстаном задержали партию груш и яблок с поддельными документами.

omskpress.ru

В ФКП «Исилькульский» 8 и 10 сентября были задержаны машины, перевозившие фрукты из Казахстана в Омскую область. Одна тонна свежих яблок и 8 тонн груш нового урожая были проверены должностным лицом Управления Россельхознадзора по Омской области 8 сентября. Оказалось, что подкарантинная продукция произведена в Киргизии. В документах не имелось фитосанитарного сертификата.

Двумя днями позже был задержан грузовой автомобиль с 7,7 тоннами груш, которые перевозились с недействительным и поддельным с фитосанитарным сертификатом. Как отмечает пресс-служба Россельхознадзора по Омской области, страной происхождения данной подкарантийной продукции указан Кыргызстан.

Весь груз возвращен на территорию Республики Казахстан под контролем регионального специалистов Управления Россельхознадзора.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #5674
Добавлено:12 сентября 2017, 18:26
Обновлено:13 сентября 2017, 14:01
Просмотров:394
Наверх