
Леонид Полежаев высказался о неоднозначности новой схемы выбора мэра Омска
Свое мнение о новой системе выборов мэра Омска экс-губернатор разместил на сайте фонда «Духовное наследие».
Бывший губернатор Омской области пояснил, почему схемы выборов мэра поменялась в Омске. Этому предшествовал многолетний конфликт муниципальной и государственной властей.
В Омске это противостояние Мэрам города в разное время подавалось как нелюбовь Губернатора к городу и нежелание решать его проблемы. Этот тезис работал, он снимал ответственность с руководства города и перекладывал её на голову Губернатора. То есть в городе плохо не от того, что им плохо руководит Мэр, а потому что плох Губернатор… Омичи свято верят и сейчас, что дороги в городе плохие, потому что их не построил Полежаев Л.К., а заодно и не научил коммунальные службы убирать снег,
- сообщает [face=2,%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Леонид Полежаев[/face] в своем комментарии.
По его мнению, ситуация усугубляется тем, что «Единая Россия» теряет свою лидирующую безоговорочную позицию.
Смена выборов мэра народным голосованием на узкий круг лиц безусловно изменит всю линию правления, но удачно это будет или нет будет видно только через какое-то время. Ясно только одно, что мэр станет заместителем Губернатора по вопросам городского хозяйства со всеми отсюда вытекающими последствиями.
За свой кадровый выбор и состояние дел в городе сполна будет отвечать Губернатор. Не будет больше возможности сказать жителям, что Мэр - это ваш выбор, и он отвечает за всё. Это будет теперь его выбор, его ответственность за всё,
- добавляет экс-губернатор.
Леонид Полежаев не счел нужным выражать свое мнению по поводу всех кандидатов, так как выбирать их предстоит не всем жителям Омска. Но отметил, что лица, принимающие решения должны отдавать себе отчет в том, что они делают и учитывать, к чему может привести очередная кадровая ошибка. Бывший губернатор пожелал, чтобы избранный мэр был полезен для народа, а не для отдельных клановых групп.
За 2016 год 740 омичей стали жертвами мошенничества с банковскими картами
Чаще всего злоумышленники вводят граждан в заблуждение с помощью рассылки СМС-сообщений.
ОмскПресс, информационное агентство
2 марта 2017, 12:15В Омске готовят ливневые канализации и колодцы к паводку
Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» ведут работы по обеспечению беспрепятственного стока талых вод с дорог и жилых территорий.
ОмскПресс, информационное агентство
2 марта 2017, 11:45На автомобилях омичей проверят тонировку
Днем в Омске пройдет рейд. Нарушителям грозит административный штраф.
ОмскПресс, информационное агентство
2 марта 2017, 09:10В Омске определят сильнейших боксеров среди юниоров
Соревнования пройдут со 2 по 4 марта в «Центре единоборств».
ОмскПресс, информационное агентство
1 марта 2017, 20:45Омская мэрия с нарушениями приняла решения об отмене автобусных маршрутов
В действиях Горадминистрации выявлены коррупциогенные факторы. Прокуратура подала в суд на мэрию.
ОмскПресс, информационное агентство
1 марта 2017, 20:22
Добавлено: | 2 марта 2017, 12:45 |
Обновлено: | 3 марта 2017, 15:01 |
Просмотров: | 476 |