
В День без автомобиля омичам предлагают пересесть на велосипед
Экологический велоквест пройдет в «Птичьей гавани» и парке Победы.
Муниципальные библиотеки Омска придумали маршрут «Зеленая миля», по которому приглашают прокатиться омичей 22 сентября во Всемирный день без автомобиля. Велоквест – это отличная возможность весело провести время, проверить свои знания и выносливость, сообщает пресс-служба Минприроды Омской области.
Для участия необходимо собрать команду от 3 до 5 человек. Зарегистрироваться, а также узнать дополнительную информацию можно в группе Экологический велоквест «Зелёная миля».
Маршрут квеста располагается на территории природного парка «Птичья гавань» и Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы.
Также омичам предлагают 22 сентября просто оставить свой автомобиль дома и передвигаться пешком или на велосипеде, а можно просто устроить пешую прогулку. Стоит отметить, что в Омской области за прошлый год по данным Федеральной службы по надзору в сфере природопользования было выявлено 185,4 тысячи тонн выбросов от автотранспорта.
 - В Омской области пенсионерка попала в реанимацию из-за сжигания мусора - Она додумалась облить мусор соляркой. ОмскПресс, информационное агентство
 25 августа 2017, 15:42
 - 22-летняя омичка заплатит штраф за фиктивную прописку иностранца - Жительница Октябрьского округа в суде полностью признала свою вину. ОмскПресс, информационное агентство
 25 августа 2017, 15:17
 - Омичей ждут солнечные и жаркие выходные - Прогноз погоды в Омске с 25 по 27 августа. ОмскПресс, информационное агентство
 25 августа 2017, 15:09
 - В Омске нашлась пропавшая накануне 12-летняя девочка - Она ночевала у подруги. ОмскПресс, информационное агентство
 25 августа 2017, 15:04
 - В начале сентября на улице Ленина в Омске частично пустят движение - Все работы идут по графику. Ремонт участка от Юбилейного моста до Ленинградской площади планируется завершить в ноябре. ОмскПресс, информационное агентство
 25 августа 2017, 14:45
| Добавлено: | 25 августа 2017, 15:45 | 
| Обновлено: | 25 августа 2017, 23:01 | 
| Просмотров: | 390 | 
