Африканскую чуму свиней (АЧС) обнаружили в омской колонии № 8. Вирус нашли у павших свиней, содержавшихся в подсобном хозяйстве исправительного учреждения. Принято решение об уничтожении 530 животных.
В этой колонии, а также в ИК-3, ИК-7, поселке Омском, деревне Ракитинке и части территории Советского округа Омска вводятся карантинные мероприятия. Специалисты проверят близлежащие населенные пункты, мясные лавки, ярмарки, придорожные кафе. Кроме этого, будут установлены дезинфекционные барьеры в местах очагов, посты ГАИ на дорогах, сообщили в пресс-службе правительства региона.
По официальным данным, АЧС распространяется по Омской области с середины июля. Однако в Россельхознадзоре уверены, что вирус появился раньше, просто фермеры скрывали от ветеринаров падеж животных. Потерявшие поголовье владельцы ЛПХ получают компенсационные выплаты.
Омичей бесплатно защитят от гриппа
В Омскую область поступило почти 400 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации населения региона.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 19:23Омская «велоночь» собрала 300 велосипедистов
Заезд приурочили ко Дню флага РФ.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 19:23Российские ученые первыми в мире отправят крионированное тело на орбиту
Технология отправки крионированных пациентов и криосохранения на околоземной орбите является инновацией российских ученых, уникальным предложением в мире и единственным на сегодня.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 19:12Омичей предупредили о высоком риске возникновения пожаров в регионе
В Черлакском и Русско-Полянском тракте установлен максимальный класс горимости.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 18:58Омич купил ролл с накладным ногтем
Пользователи соцсетей отреагировали на ситуацию с юмором.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 18:39
Добавлено: | 21 августа 2017, 19:41 |
Обновлено: | 22 августа 2017, 11:01 |
Просмотров: | 413 |