
Дело омского следователя-взяточника передано в суд
[face=685,%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8,companies]Прокуратура Омской области[/face] утвердила обвинительное заключение по делу бывшего полицейского следователя, вымогавшего и получившего взятку в размере 1,5 млн рублей.
Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по делу бывшего полицейского следователя, вымогавшего и получившего взятку в размере 1,5 млн рублей. Обвиняемый во взяточничестве экс-полицейский ранее занимал должность следователя отдела по расследованию преступлений в предпринимательской сфере областного УМВД.
По данным следствия, осенью прошлого года экс-полицейский, в ходе расследования дела предпринимателя о неправомерных действиях при банкротстве двух ООО — «Сибирский деликатес» и «Колбасный мир», связался с адвокатом бизнесмена и предложил передать ему 1,5 млн рублей за свою помощь: предоставление материалов уголовного дела, мягкую меру пресечения и отказ в возбуждении других уголовных дел.
Получив такое предложение, адвокат бизнесмена Алексея Шамаева заявила в службу безопасности омского УМВД и передала часть требуемой суммы уже под контролем сотрудников полиции. После этого следователя задержали с поличным и уволили из отдела по расследованию преступлений в предпринимательской и бюджетной сферах.
Несмотря на то, что обвиняемый вину не признает, прокуратура передала материалы расследования в отношении 26-летнего бывшего следователя УМВД в Центральный райсуд.
В Омской области увеличилось количество зараженных клещевым энцефалитом
На данный момент в регионе за медицинской помощью после укуса клещей обратилось уже 3347 человек, в том числе 1049 детей.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 17:55В центре Омска военный грузовик снес светофор
В соцсетях опубликованы фотографии с места происшествия.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 17:42В Октябрьском округе открывают специализированный МФЦ
Новый офис многофункционального центра госуслуг по улице 3-й Железнодорожной №13 будет специализироваться на услугах Росреестра и Кадастровой палаты.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 17:33Главе Знаменского района Омской области купят иномарку за полтора миллиона рублей
Предыдущий глава района был приговорен к 3,5 годам колонии за получение коррупционным путем Toyota Camry.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 17:18В Омске спасатели извлекают водителя «Нивы» после лобового столкновения
На Герцена в сторону Амурского поселка движение затруднено.
ОмскПресс, информационное агентство
21 августа 2017, 16:52
Добавлено: | 21 августа 2017, 18:21 |
Обновлено: | 22 августа 2017, 09:01 |
Просмотров: | 447 |