
В сентябре омичей ждут дожди, мокрый снег и прохлада
Синоптики Обь-Иртышского Гидрометцентра составили предварительный прогноз погоды на сентябрь, который вряд ли сильно обрадует жителей региона.
Синоптики Обь-Иртышского Гидрометцентра составили предварительный прогноз погоды на сентябрь, который вряд ли сильно обрадует жителей региона. Средняя температура воздуха в Омске и области составит от +6 до +9°С, что ниже принятой нормы примерно на два градуса.
Большую часть месяца ночные температуры будут составлять +8…+13°С, дневные +13…+18°С. Однако, похолодание ожидается с 6 по 10 сентября, когда столбик термометра опустится ночью до +1…+6°С , днем до +7…+12°С, а также с 16 по 20 сентября и в конце месяца, когда температура снизится до -2…+3°С ночью и до +5…+10°С днем.
Осадки прогнозируют хоть и частые, но в пределах нормы. В отдельные дни первой и третьей декад, а также в большинстве дней второй декады прогнозируются дожди с грозами. Больше всего дождей ожидается в середине месяца, а во второй половине сентября в регионе возможен мокрый снег.
А вот на конец августа ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» выпустило штормовое предупреждение. 22-28 августа местами по южной половине Омской области (Черлак, Русская Поляна) ожидается чрезвычайная пожароопасность — 5 класс горимости. В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных лесными и степными пожарами.
 - В Омской области мужчина зарезал экс-супругу и ее сожителя и кинулся под поезд - Тело мужчины обнаружили в ночь с 20 на 21 августа возле одной из железнодорожных станций. ОмскПресс, информационное агентство
 21 августа 2017, 16:32
 - Родители погибшего при обрушении казармы курсанта требуют наказать строителей - Родственники солдата, который погиб два года назад при обрушении казармы в Светлом, направили обращение генеральному прокурору России. ОмскПресс, информационное агентство
 21 августа 2017, 16:24
 - 26 омских сирот получили ключи от новых квартир - 26 бывших выпускников детских домов Омска и области получили в агусте ключи от новых квартир. ОмскПресс, информационное агентство
 21 августа 2017, 16:18
 - Экс-омич Бабурин чудом не попал под обстрел в Сирии - Жизнь политику спасла встреча с министром туризма. ОмскПресс, информационное агентство
 21 августа 2017, 16:03
 - Под Омском водитель «шестерки» сбил дорожников и скрылся с места ДТП - Злоумышленником оказался 25-летний мужчина. Сейчас он задержан. ОмскПресс, информационное агентство
 21 августа 2017, 15:55
| Добавлено: | 21 августа 2017, 16:43 | 
| Обновлено: | 22 августа 2017, 03:01 | 
| Просмотров: | 413 | 
