ГлавнаяНовостиРемонт коллектора у «Птичьей гавани» близится к завершению
Ремонт коллектора у «Птичьей гавани» близится к завершению

Ремонт коллектора у «Птичьей гавани» близится к завершению

Работы пришлось провести из-за полного износа труб.

omskpress.ru

«Росводоканал Омск» сообщил о скором завершении работ по ремонту коллектора у природного заповедника «Птичья гавань». Там пришлось переложить 900 метров труб, потому что старые пришли в негодность. Ремонт проходил в двух нитках канализации, что проложены по 3-му Островскому переулку. Одна из них уже полностью запущена в работу, реконструкция второй выполнена на 80%.

Во время ремонта применялась современная бестраншейная технология «труба в трубу». Рабочие очистили старый коллектор, а после протянули новую полиэтиленовую трубу внутри стальной конструкции.

Такой подход позволил сократить срок работ, а также не нарушил привычный ритм жизни микрорайона, отметил директор по капитальному строительству ОАО «ОмскВодоканал» Евгений Решетников.

До конца года начнется ремонт канализационной насосной станции №17.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #4565
Добавлено:18 августа 2017, 22:16
Обновлено:19 августа 2017, 23:01
Просмотров:376
Наверх