
Омские производители алкоголя влили в бюджет 9 миллиардов налогов
Но следователи подозревают и многомиллионную теневую составляющую алкобизнеса.
Областное управление налоговой службы подсчитало и опубликовало данные о налогах, поступивших в бюджет страны от омских производителей напитков. За первое полугодие 2017 производители заплатили 8,7 миллиарда рублей. 98,7% собранных средств поступили от трех крупных производителей: ООО «Омсквинпром», АО «Сан Инбев» и ООО «Ликероводочный завод «ОША», сообщается на сайте ФНС.
Судя по уплаченным налогам, бизнес пивоваров и водочников переживает подъем. По сравнению с прошлым годом количество собранных у них налогов увеличилось на 800 миллионов рублей (9,8%). Однако омские следователи подозревают, что у прибыльного бизнеса есть и теневая составляющая. Так, сейчас ведется следствие в отношении гендиректора ликероводочного завода «Оша». Его подозревают в неуплате 140 миллионов рублей налогов.
Как ранее сообщал Омскпресс, в Омске на ликеро-водочном заводе прошли обыски.
В Омск не пустили больше тонны лука, меда и раков
На границе с Казахстаном Россельхознадзор Омской области совместно с пограничной службой задержал и не допустил несанкционированного ввоза в регион 1200 кг зеленого лука, 100 кг меда и 70 кг живых раков.
ОмскПресс, информационное агентство
18 августа 2017, 16:59В Омске пройдет «Велоночь» в цветах российского триколора
Акция стартует в субботу вечером от Омской крепости.
ОмскПресс, информационное агентство
18 августа 2017, 16:51Минздрав Омска не уверен, что в регионе есть вирус Коксаки
Минздрав заявил, что заболевание маленького омича может быть обычной энтеровирусной инфекцией. Но результаты анализов пока не получены.
ОмскПресс, информационное агентство
18 августа 2017, 16:46В день выборов для омичей откроют 471 избирательный участок
Голосование за депутатов в Омский горсовет пройдет 10 сентября.
ОмскПресс, информационное агентство
18 августа 2017, 16:45В омском фонде капремонта отчитали подрядчиков за затопленные квартиры
Главной темой совещания стали жалобы омичей.
ОмскПресс, информационное агентство
18 августа 2017, 16:22
Добавлено: | 18 августа 2017, 17:03 |
Обновлено: | 18 августа 2017, 20:01 |
Просмотров: | 362 |