
В Омске самострой «Вьетнамская кухня» мешает будущей станции метро «Соборная»
Конфликт вокруг земельного участка на улице Комарова рассмотрит суд.
Как стало известно Омскпресс, в Арбитражном суде Омска рассмотрят иск, который подало областное Минимущества. Истец добивается освобождения участка на улице Комарова, где сейчас стоит павильончик «Вьетнамская кухня».
В министерстве считают, что «вьетнамцы» без правовых оснований заняли территорию, отведенную для строительства станции метро «Соборная». Чиновники пытались убедить предпринимателей освободить участок от самостроя добровольно. Когда уговоры не подействовали, чиновники решили добиться сноса «Вьетнамской кухни» в суде.
Самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам без возмещения затрат, произведенных лицами, виновными в нарушении земельного законодательства.
– прокомментировал ситуацию министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников.
Чиновники надеются, что по решению суда участок не только будет освобожден, но и очищен от строительного мусора за счет виновных в самострое.
На данный момент комментариев от владельцев «Вьетнамской кухни» о сложившейся ситуации не поступало.
У россиян растут кредиты, а не доходы
Согласно данным «Объединенного Кредитного Бюро», кредитная активность россиян в первом полугодии 2017 года выросла. Всего за первое полугодие банки выдали 13.49 млн. кредитов на общую сумму в 1.85 трлн. рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
11 августа 2017, 15:50Более пяти тысяч омичей без профессии занимались общественными работами
Временно люди были заняты благоустройством и озеленением территорий, на подсобных работах, на сельскохозяйственных и животноводческих работах.
ОмскПресс, информационное агентство
11 августа 2017, 15:45В Омске 28-летний поджигатель получил 14 лет колонии
Также ему предстоит выплатить полтора миллиона рублей штрафа.
ОмскПресс, информационное агентство
11 августа 2017, 15:38В Омске в частном доме обнаружены тела мужчины и 39 кошек
68-летний омич умер в своем доме на улице Аносова, в котором с ним проживало 40 кошек. После его смерти выжило только одно животное, 39 кошек также погибли.
ОмскПресс, информационное агентство
11 августа 2017, 15:37В Омской области зафиксирована вспышка менингита
В детском оздоровительном лагере «Зарница» УФСИН России по Омской области, расположенном в 20 км от Омска в с. Подгородка, уже четверо детей заболели менингитом.
ОмскПресс, информационное агентство
11 августа 2017, 15:22
Добавлено: | 11 августа 2017, 16:14 |
Обновлено: | 12 августа 2017, 02:01 |
Просмотров: | 346 |