
Экс-мэр Исилькуля ответит в суде за заселение людей в аварийные дома
Завершено расследование дела о превышении бывшим городским главой своих полномочий с причинением тяжких последствий.
Экс-мэр Исилькуля, Николай Илюшкин, ответит в суде за заселение людей в аварийные дома.
По версии следствия, в 2015 году мэр подписал разрешение на строительство пяти жилых домов, не позаботившись о том, что не было положительного заключения экспертизы на их проектную документацию. Уже во время строительства городской глава знал, что дома могут обрушится, но подписал акты по технической готовности. При этом глава компании-застройщика из выделенных бюджетом 10,8 миллионов рублей на стройку потратил только 3,8 миллионов, а остальные средства похитил.
Несмотря ни на что, в дома, имевшие многочисленные строительные дефекты, заселили людей, нуждавшихся в переселении из аварийного жилья. На новоселье условия оказались ничуть не лучше.
Фактически они были не пригодны и даже опасны для проживания из-за многочисленных повреждений наружных и внутренних стен и неустойчивости фундамента
– сообщили в областном Следственном комитете.
Следователи ставят ему в вину не только нарушения законных прав граждан, но и подрыв авторитета органов местного самоуправления. Однако сам Николай Илюшкин свою вину отрицает. Теперь оправдываться ему придется уже перед судом.
В Омской области погибших от чумы свиней заменят птицей и коровами
Из бюджета выделено 80 миллионов рублей, чтобы пострадавшие фермеры купили новых животных за символическую плату.
ОмскПресс, информационное агентство
9 августа 2017, 16:52Омичей приглашают на открытие уличных тренажеров в парк 30-летия ВЛКСМ
В прошлом году в этом парке сделали велосипедную дорожку.
ОмскПресс, информационное агентство
9 августа 2017, 16:45Юбилейный мост отремонтируют к 2019 году
На капитальный ремонт моста выделено более 328 миллионов рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
9 августа 2017, 16:22В Омске из-за неправильной разметки на Пушкина машины не помещаются в полосу движения
Водители возмущены разметкой на Пушкина, которая поделила дорогу на неравные части.
ОмскПресс, информационное агентство
9 августа 2017, 16:19Пострадавшим от паводка в Омской области привезли продукты
Общественная организация «Российский Красный Крест» доставила гуманитарную помощь в поселок Затон.
ОмскПресс, информационное агентство
9 августа 2017, 16:15
Добавлено: | 9 августа 2017, 17:08 |
Обновлено: | 9 августа 2017, 21:01 |
Просмотров: | 472 |