
Пилотная группа «Регион» нарисовала на омском небе сердце
Тысячи омичей пришли на набережную в День города, чтобы посмотреть авиашоу.
Звено из четырех самолетов L-39 Albatros пилотной группы «Регион» в течение получаса демонстрировало программу высшего пилотажа.
Лётчики первого класса выполняли «Петлю Нестерова», «Колонну», «Хохлому», «Змею», «Вентилятор», «Роспуск» и другие фигуры.
Легкоматорные самолеты показали боевые развороты и перестроения на минимальных дистанциях.
Иртышская набережная, Куйбышевский пляж и другие прилегающие территории были заполнены зрителями. Некоторые даже смотрели авиашоу с реки.
Особый восторг у омичей и гостей города вызвал трюк, когда три самолета летели в ряд, а четвертый по спирали кружился вокруг инверсионного следа, который они оставляли за собой.
Также подарком к 301-летию Омска стало сердце, которое пытались нарисовать самолеты. Зрители срисовали посыл по движению L-39 Albatros . Явную картинку увидеть не удалось, скорее всего из-за особенностей погоды. Стоит отметить, что авиашоу началось в 14:00 часов.
Неравнодушными к высшему пилотажу остались и птицы. Им хотелось также красиво и слажено парить в небе.
Как добавляет пресс-служба Омской Губернии, для демонстрации лётного мастерства группа использует учебно-тренировочные самолёты L-39 Albatros, которые широко известны во всём мире. Лёгкие и манёвренные, эти машины пользуются популярностью как у пилотажных групп, так и у частных владельцев. Максимальная скорость – 900 км/ч, практический потолок – 11,5 км, дальность полёта – 890 км.
Ранее Омскпресс писал, что во время пилотирования один из летчиков сделал снимок Омска из своей кабины.
Фото: Марии Ильченко
 - Омские пожарные почти три часа тушили дачный дом - Пожар произошел рано утром в День города Омска. ОмскПресс, информационное агентство
 6 августа 2017, 14:35
 - Бывший детский дом в Омске купили за 43 миллиона рублей - После реорганизации учреждения здание удалось продать лишь с четвертого раза. ОмскПресс, информационное агентство
 6 августа 2017, 13:55
 - Минстрой: 42 млрд рублей будет выделено на благоустройство России - Эти деньги пойдут на реализацию программы комфортной среды в городах и селах страны. ОмскПресс, информационное агентство
 6 августа 2017, 07:19
 - Омск ждал Надежду Бабкину больше получаса - Тем не менее присутствующие остались довольны концертом с участием народной артистки. ОмскПресс, информационное агентство
 6 августа 2017, 07:11
 - Китайский клон Porsche Macan оказался быстрее и дешевле оригинала - Новинка уже пользуется большим спросом в Китае и стоит в 3,5 раза дешевле оригинала. ОмскПресс, информационное агентство
 6 августа 2017, 04:38
| Добавлено: | 6 августа 2017, 15:55 | 
| Обновлено: | 7 августа 2017, 05:01 | 
| Просмотров: | 368 | 
