
IPad стал мировым лидером продаж среди планшетов
На сегодняшний день планшету от Apple принадлежит треть всего рынка.
По данным статистики, iPad стал самой продаваемой моделью планшетных компьютеров в мире. Только за первые полгода 2017 было продано около 11,4 млн. устройств, отметил в ежегодном отчёте аналитической компании IDC глава корпорации Apple Тим Кук.
Популярностью у покупателей пользуются как новые модели планшетов, так и более ранние версии. Однако несмотря на большие объёмы продаж, этот показатель на 15% ниже, чем в прошлом году, обращают внимание на этот факт аналитики IDC. Связано это может быть с тем, что планшетные компьютеры постепенно вытесняют фаблеты, сочетающие в себе функции как смартфона, так и планшета.
Однако пока планшеты Apple IPad продолжают занимать лидирующие позиции по продажам в мире. На сегодняшний день им принадлежит свыше 30% рынка планшетов. Значительно уступает им их основной конкурент Samsung, его доля на мировом рынке около 15,8% или всего 6 млн проданных устройств. Третью строчку в рейтинге продаж современных гаджетов занимают сразу три производителя: Meizu, Хiaomi и Huawei, на их долю приходится 8% всех мировых продаж или около 3 млн устройств.
Ученые: ад находится в Большом Магеллановом Облаке
К такому выводу пришли специалисты из Японии, увидев большой кокон в чужой галактике.
ОмскПресс, информационное агентство
6 августа 2017, 02:13На экраны выходит российская адаптация «Бесстыдников»
Сериал про семью из Щелково «Бесстыдники» будет показан на НТВ этой осенью.
ОмскПресс, информационное агентство
6 августа 2017, 02:1076-летняя омичка побила свой личный рекорд на SIM-2017
Туркина Тамара Петровна пробежала дистанцию в 10 км за 1 час и 19 минут.
ОмскПресс, информационное агентство
6 августа 2017, 00:01Не только Омск страдает от аномальных температур
В Омске и области введен 3 класс пожароопасности, а в десяти странах Европы по причине аномально высокой температуры объявлен «красный» уровень опасности.
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 23:42«Сибирские приборы и системы» разместит акций на 43,5 миллиона
ОАО «Сибирские приборы и системы» увеличивает свой уставной капитал за счет размещения 43650 дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью тысяча рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 23:32
Добавлено: | 6 августа 2017, 04:31 |
Обновлено: | 7 августа 2017, 03:01 |
Просмотров: | 362 |