
Благодаря прокуратуре Омской области вдова ветерана получит квартиру
Омичку незаконно вычеркнули из списка претендентов на улучшение жилищных условий.
В прокуратуру Крутинского района Омской области обратилась 86-летняя вдова ветерана Великой Отечественной Войны, чей муж участвовал в боях на территории Литовской ССР в 1950 году. Женщина проживает с семьей внука в квартире площадью около 50 кв. метров по причине отсутствия собственного жилья.
В марте 2017 года она обратилась в администрацию Крутинского района и была поставлена на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Вдова должна была получить единовременную выплату на покупку своей жилплощади. Однако, женщину исключили из списков, аргументировав свое решение тем, что ее муж участвовал в боях после 1945 года.
По закону, ветеранами Великой Отечественной Войны признаются военнослужащие, участвовавшие в ликвидации националистического подполья на территориях Белоруссии, Литвы, Латвии, Украины и Эстонии с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. Они имеют право на однократное получение средств из федерального бюджета для покупки жилья, если будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Прокуратура Крутинского района посчитала действия администрации незаконными и вернула вдову в список претендентов на выплату.
Американский канал НВО приобрел права на 2 российских фильма
Российские фильмы «Холодный фронт» и «Тряпичный союз» пришлись по душе американскому телеканалу НВО.
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 04:17Минздрав: смертность россиян снизилась на 6%
Минздрав РФ зафиксировал снижение смертности населения за два года.
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 03:24Ученые: реальный возраст Луны составляет 4,51 млрд лет
Такие данные появились благодаря современному анализу проб лунного грунта.
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 02:41В Омске облили кислотой Nisan Almerа
Пострадал автомобиль, который был припаркован на 2-й Чередовой улице.
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 02:40Пользователи соцсетей сообщили о взрыве в Амурском поселке
Что именно случилось, пока неизвестно (дополнено).
ОмскПресс, информационное агентство
5 августа 2017, 02:09
Добавлено: | 5 августа 2017, 04:24 |
Обновлено: | 5 августа 2017, 20:01 |
Просмотров: | 347 |