
Из-за запаха фекалий омские предприятия проверит Росприроднадзор
Причиной стали многочисленные жалобы жителей на неприятный запах.
Росприроднадзор проводит внеплановую проверку трех омских предприятий: Омский каучук, «Газпромнефть ОНПЗ» и «Техуглерод». Причиной стали многочисленные жалобы жителей на неприятный запах фекалий и смог. Свое недовольство омичи высказывают в социальных сетях и напрямую Росприродназору.
По их словам, пахнет в городке Нефтяников, на Левобережье, а также в старой и новой Московках, микрорайоне 40 лет Октября, поселке Чкаловском, в районе СКК имени Блинова и на заводе Баранова.
Как сообщает «Омскрегион», специалисты Росприроднадзора взяли пробы воздуха, чтобы проверить, не превышают ли концентрации вредных веществ предельно допустимые нормы.
На День города омичей ждут на «Чайной церемонии»
Арт-галерея «Квадрат» приглашает омичей в День города посетить выставку Игоря Николаева «Чайная церемония», на которой гости проекта смогут узнать о русских чайных традициях и фольклоре.
ОмскПресс, информационное агентство
4 августа 2017, 20:20Омичка проводила пенсионерку домой за кошелек
Преступницу разыскивает полиция, против нее возбуждено уголовное дело.
ОмскПресс, информационное агентство
4 августа 2017, 20:16Омск и немецкий Барлебен официально подружились
Города подписали соглашение о сотрудничестве.
ОмскПресс, информационное агентство
4 августа 2017, 20:06Бизнес-инкубатор Омска отметил удвоение прибыли резидентов
По результатам 2016 года резидентами бизнес-инкубатора была получена совокупная чистая прибыль 15,6 млн. рублей, что почти в 2 раза больше, чем за предыдущий период.
ОмскПресс, информационное агентство
4 августа 2017, 20:01В День города на Иртыше пройдет регата
Завтра, в День города, на Иртыше пройдет пятый городской этап Кубка Омской области по парусному спорту, в котором примут участие около 15 яхт разных классов.
ОмскПресс, информационное агентство
4 августа 2017, 19:53
Добавлено: | 4 августа 2017, 20:38 |
Обновлено: | 5 августа 2017, 17:01 |
Просмотров: | 397 |