
Омская область получит на модернизацию городской и пригородной дорожной сети 1 миллиард рублей
Между 34 субъектами РФ распределены 30 миллиардов рублей межбюджетных трансферов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
Омская область получит поддержку в размере 1 миллиарда рублей в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Поддержка оказывается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2017 года.
По словам Председателя Правительства России [face=30,%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Дмитрия Медведева[/face], федеральные средства предназначены для модернизации городской и пригородной дорожной сети. Трансферы распределяются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
Ключевая цель – обеспечить хорошее состояние дорог, сократить число аварийно-опасных участков в 34 городах с населением свыше 500 тысяч человек в каждом. Конкретный размер поддержки будет зависеть, в том числе и от величины самого города,
- пояснил премьер-министр.
Стоит отметить, что при распределении межбюджетных трансфертов учитывались различные факторы, включая потребности, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу.
Омска область, вошедшая в список из 9 регионов, включающий и Новосибирскую область, получит по 1 миллиарду рублей. В то же время большинство регионов получит только по 625 миллионов рублей. Максимальные суммы из федерального бюджета выделены двум регионам: Самарской области - 1,83 миллиарда рублей и Татарстану - 1,82 миллиарда рублей.
Напомним, на ремонт сельских дорог Омская область получит дополнительно более 464 миллионов рублей из федерального бюджета. Премьер-министром Дмитрием Медведевым накануне было подписано распоряжение о распределении субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках программы развития сельских территорий.
 - Известны подробности убийства пенсионера в Севастополе, за которое задержали омича - Водитель омской маршрутки был ранее судим за побои. В 2015 году в Севастополе он подрабатывал продажей сетевой косметики. ОмскПресс, информационное агентство
 25 января 2017, 19:47
 - Юных омичей с космосом познакомит омский планетарий - За 2016 год омский планетарий стал похож на столичный – экскурсия здесь начинается с показа картины звездного неба, а затем для посетителей транслируют какой-либо фильм ОмскПресс, информационное агентство
 25 января 2017, 19:15
 - В 2016 году расходы бюджета Омска превысили доходы почти на миллиард рублей - Администрация города внесла окончательные корректировки, с которыми согласились депутаты Горсовета. ОмскПресс, информационное агентство
 25 января 2017, 18:47
 - Почти 2% выпускников Омской области не справились с итоговым сочинением - Переписать работу школьники смогут 1 февраля и 3 мая. ОмскПресс, информационное агентство
 25 января 2017, 18:15
 - Омский центр зоотерапии «Дверь в лето» бесплатно получил помещение для реабилитации детей-инвалидов - Это первый центр, который занимается анималтерапией с привлечением разных животных. ОмскПресс, информационное агентство
 25 января 2017, 17:45
| Добавлено: | 25 января 2017, 20:51 | 
| Обновлено: | 27 января 2017, 13:01 | 
| Просмотров: | 716 | 
