
«Омск-пригород» взял «золото» рейтинга РЖД
Омская пассажирская компания стала лидером рейтинга, опередив 24 конкурентов.
Пассажирская компания «Омск-пригород» стала лучшей в холдинге «РЖД» по итогам минувшего 2016 года. Напомним, в 2015 году «Омск-пригород» заняла в рейтинге 5-е место, однако, за год компания смогла значительно улучшить свои, опередив 24 конкурентов.
Как отметили в Правительстве омского региона, пассажирские компании оценивали с учетом качества обслуживания и безопасности пассажиров, а также производственных и финансовых показателей. За 2016 год услугами ОАО «Омск-пригород» воспользовались порядка 3,2 миллионов пассажиров, что превышает показатели 2015 года на 1,3%.
Кроме того, в минувшем году компанией была проведена большая работа, направленная на повышение качества обслуживания пассажиров, а также были внедрены современные сервисы и услуги для удобства граждан. Весь год руководство «Омск-пригород» применяло новые формы работы с пассажирами.
«Генеральный директор пригородного перевозчика и другие руководители в течение одного рабочего дня принимали обязанности рядовых сотрудников, непосредственно работающих с пассажирами. Такой подход позволил лучше понять потребности клиентов пригородного пассажирского комплекса и проанализировать эффективность существующих методов обслуживания,
- рассказали в Правительстве Омской области.
Помимо этого, в 2016 году в омском депо появился «новичок» - новый электропоезд ЭД4М. К 120-летию Западно-Сибирской железной дороги и 300-летию со Дня основания города Омска была обновлена инфраструктура станции Омск-Пассажирский, в том числе был реконструирован станционный путь для приема и отправления только пригородных поездов. Также в минувшем году была построена современная посадочная платформа и лестничный сход на нее и расширен турникетный зал. Вместе с тем на переходе пригородного вокзала для маломобильных групп населения появился пятый лифтовой подъемник.
Также для пассажиров ОАО «Омск-пригород» увеличили количество специализированных вагонов. Так, в распоряжении компании появилось больше вагонов «Комфорт», которые оборудованы современными телевизорами. Такие вагоны пользуются у пассажиров большой популярностью. Кроме того, телевизоры появились и в «Детских» вагонах – теперь для детей во время поездки показывают мультфильмы. Также во всех составах электропоездов размещены «Библиотеки на колесах».
Также ведется активная работа по реализации абонементных билетов. В мае 2016 года компанией были введены новые виды абонементных билетов на 16 и 24 поездки. При этом количество пассажиров, которые ездят по абонементам, возросло на 8%.
Омские должники заплатили 472 тысячи рублей административных штрафов
За 2016 год 94 должника привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
ОмскПресс, информационное агентство
14 февраля 2017, 18:44В Омске уничтожили 860 килограммов санкционных киви из Греции
Продукцию обнаружили на одном из продовольственных складов Омска.
ОмскПресс, информационное агентство
14 февраля 2017, 18:15Омские предприниматели заплатили 48,5 миллионов рублей налогов по патентам
Начиная с 2017 года предприниматели должны платить пени за просрочку платежа по патенту.
ОмскПресс, информационное агентство
14 февраля 2017, 17:49Омские дорожники приводят прилегающие к памятникам территории в порядок к 23 февраля
Также уборки ведутся на остановочных пунктах и пешеходных переходах.
ОмскПресс, информационное агентство
14 февраля 2017, 17:15Омич в ходе ссоры зарезал сожительницу и ее 14-летнюю дочь
После этого мужчина покончил с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело.
ОмскПресс, информационное агентство
14 февраля 2017, 16:46
Добавлено: | 14 февраля 2017, 19:15 |
Обновлено: | 16 февраля 2017, 12:01 |
Просмотров: | 589 |