
В Омске задержали подростков, укравших велосипед
Омской Росгвардии удалось задержать двух 14-летних подростков, похитивших велосипед 31 июля с парковки магазина и пытавшихся изменить его внешний вид.
Сегодня, 02 августа, около 11:30 часов группе задержания вневедомственной охраны Омской Росгвардии удалось задержать на проспекте Мира двух 14-летних подростков, похитивших велосипед 31 июля с парковки магазина и пытавшихся изменить его внешний вид.
Сотрудники остановили юных граждан с цель выяснения принадлежности данного имущества. В ходе беседы с росгвардейцами 14-летние подростки выдвигали различные малодостоверные версии приобретении велосипеда. При этом серийный номер транспортного средства был стерт, что затруднило проверку по имеющимся информационным базам похищенного.
Скрыть похищенное злоумышленникам не помогла и попытка частичной смены его внешнего вида: замена сидения, снятие крыльев и монтаж катафота. В отделении полиции потерпевший опознал свой двухколесный транспорт, а задержанные несовершеннолетние признались в угоне велосипеда, оставленного собственником без присмотра.
Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области, задержанные и признавшие свою вину подростки, уже несколько раз были замечены в мелких хищениях из супермаркетов, в связи с чем поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД.
«Платон» выделил на дороги Омска и области 750 млн рублей
Омск и Омская область получили самую большую по стране дотацию от государственной системы «Платон». Сумма дотации составила 750 миллионов рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
2 августа 2017, 19:23«Омскавтотранс» оштрафован за невыплату мизерных зарплат
По итогам проверки ОАО «Омскавтотранс» омской Госинспекцией по труду было выявлено множество нарушений, за которые администрация предприятия выплатит около 330 тысяч рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
2 августа 2017, 18:58Семья Черняевых стала лучшей командой на омском шахматном фестивале
В фестивале настольных логических игр «В замке Королевы» приняло участие более 70 омичей.
ОмскПресс, информационное агентство
2 августа 2017, 18:54Со 2 по 8 августа в Омске изменится расписание электричек
Расписание омских пригородных электропоездов изменится со 2 по 8 августа в связи с ремонтными работами.
ОмскПресс, информационное агентство
2 августа 2017, 18:4244-летней омичке грозит штраф за торговлю сигаретами в переходе на Химиков
Полиция пресекла нелегальную торговлю после жалобы местных жителей.
ОмскПресс, информационное агентство
2 августа 2017, 18:39
Добавлено: | 2 августа 2017, 20:01 |
Обновлено: | 2 августа 2017, 21:01 |
Просмотров: | 337 |