
Почти 50 килограммов наркотиков изъяли омские пограничники за полгода
За полгода в Омскую область пытались ввезти 47 килограммов наркотиков и 25 килограммов сильнодействующих веществ.
Омское погрануправление ФСБ подвело итоги работы за первое полугодие 2017 года. Как рассказали в пресс-службе ведомства, за минувшие 6 месяцев стражи порядка изъяли из незаконного оборота 7 единиц огнестрельного оружия и более 150 боеприпасов.
Кроме того, силами сотрудников пограничного управления удалось изъять почти полцентнера наркотиков и около 25 килограммов сильнодействующих веществ. Помимо этого, сотрудники ФСБ изъяли 62 тысячи литров сомнительного алкоголя и 5 экстремистских книжных изданий.
За прошедшие полгода было предотвращено 16 попыток ввезти на территорию РФ более 42 тонн грузов, находящихся под санкциями, что уберегло российский бюджет от потери 1 миллиарда рублей.
За 6 месяцев текущего года на границе было задержано более 1200 нарушителей. Штрафы, выписанные злоумышленникам, в сумме составили почти 1 миллион рублей.
В пропускных пунктах погранконтроль прошли более 1 миллиона человек, среди которых было выявлено 600 иностранцев, которым запрещен въезд в Россию, и еще 300 граждан, которые пытались пересечь границу по недействительным документам.
В Омске на остановках заработало 9 электронных табло
Одно из них действует в тестовом режиме.
ОмскПресс, информационное агентство
18 июля 2017, 14:452 тонны сомнительной рыбы задержали на границе Омской области
Погранветнадзор задержал 2 машины, перевозившие свежемороженых окуней без ветеринарных документов.
ОмскПресс, информационное агентство
18 июля 2017, 14:15Мэр Омска получил представление за разбитые дороги
Прокуратура обнаружила более 15-ти улиц с разрушенным асфальтом.
ОмскПресс, информационное агентство
18 июля 2017, 13:45Успенский Кафедральный собор в Омске начнут ремонтировать в 2018 году
Здания и земельный участок под ними переданы в собственность Омской епархии.
ОмскПресс, информационное агентство
18 июля 2017, 13:12По дороге на Алтай омская семья попала в ДТП
Тяжелые травмы получил ребенок. Погибших нет.
ОмскПресс, информационное агентство
18 июля 2017, 12:45
Добавлено: | 18 июля 2017, 15:15 |
Обновлено: | 19 июля 2017, 12:01 |
Просмотров: | 366 |