ГлавнаяНовостиВ Омске перед судом предстанет экс-директор почтового отделения, присвоившая 760 тысяч рублей
В Омске перед судом предстанет экс-директор почтового отделения, присвоившая 760 тысяч рублей

В Омске перед судом предстанет экс-директор почтового отделения, присвоившая 760 тысяч рублей

Сейчас уголовное дело передано в Ленинский районный суд Омска.

omskpress.ru

В Омске перед судом предстанет экс-руководительница почтового отделения связи Омского почтамта Людмила Чикишева, обвиняемая по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Как рассказали в областной Прокуратуре, с февраля по август 2015 года злоумышленница продавала ценности, принадлежащие отделению почтовой связи. С продажи Чикишева смогла выручить более 600 тысяч рублей, которые впоследствии присвоила и тратила на свои нужды, в том числе на погашение кредитов.

Помимо этого, за этот период фигурантка похитила из кассы почтового отделения порядка 150 тысяч рублей.

В целом ущерб, причиненный ФГУП «Почта России» составил около 760 тысяч рублей.

После происшествия Чикишеву уволили с занимаемой должности. Свою вину в совершении преступления женщина признала, но причиненный ущерб не возместила.

Сейчас уголовное дело передано в Ленинский районный суд Омска.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #304
Добавлено:10 февраля 2017, 14:15
Обновлено:13 февраля 2017, 12:01
Просмотров:395
Наверх