
Омская область выделяет 42,8 млн рублей на поддержку муниципального транспорта
Субсидии из регионального бюджета будут направлены на сдерживание роста тарифов в пассажирском транспорте во втором полугодии 2017 года.
Министерство промышленности Омской области провело отбор муниципальных образований на право получения субсидий из бюджета области для организации транспортного обслуживания населения. После утверждения результатов отбора Правительством Омской области субсидии поступят в местные бюджеты.
Таким образом, власти намерены компенсировать перевозчикам недополученные доходы в связи с оказанием услуг населению по регулируемым тарифам. Считается, что эта мера позволит удержать тариф на уровне 2 рубля за 1 км пути и таким образом сдержит рост стоимости проезда в общественном транспорте минимум до Нового года.
При этом чиновники не поясняют, принятое решение распространяется ли на сам город Омск, где по статистике самый большой пассажиропоток в регионе, и где перспектива очередного повышения стоимости проезда стоит не также остро.
В сотню престижных школ страны попала Омская гимназия
Подведены итоги межрегионального конкурса «100 престижных школ России».
ОмскПресс, информационное агентство
14 июля 2017, 23:33В июле ключи от новых квартир получат 50 омских детдомовцев
С начала 2017 года выпускникам детских домов в Омской области были предоставлены 46 квартир.
ОмскПресс, информационное агентство
14 июля 2017, 23:18Депутаты горсовета снизят налог на землю в омских парках
Изменения затронут и Омскую «Птичью гавань».
ОмскПресс, информационное агентство
14 июля 2017, 22:55От омского велосипедиста требуют 3 млн рублей компенсации
В Первомайском районном суде Омска обсуждается уголовное дело Олега Литовченко.
ОмскПресс, информационное агентство
14 июля 2017, 22:42«Драконов» спустят на воду в Омске
Необычные лодки специально спустят на воду для чемпионата по гребле.
ОмскПресс, информационное агентство
14 июля 2017, 22:26
Добавлено: | 14 июля 2017, 23:40 |
Обновлено: | 16 июля 2017, 18:01 |
Просмотров: | 374 |