
На улице Красных Зорь снесут ветхое жилье
В Центральном округе на территории по улицам Чкалова - Красных Зорь планируется строительство объекта административно-делового и общественного назначения.
Накануне на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска специалисты ООО «Терпланпроект» представил проект межевания территории в границах улиц Фрунзе - Маршала Жукова - Масленникова.
Проект разработан,чтобы определить границы земельных участков, образуемых под существующими объектами, а также для определения границ земельного участка по улице Маршала Жукова. Заказ поступил от ООО «Сибирский институт промышленного проектирования».
На территории по улицам Чкалова - Красных Зорь планируется строительство объекта административно-делового и общественного назначения. Появился инвестор, заинтересованный в использовании этой территории и готовый снести ветхое жилье, расселить жителей. Для дальнейшей работы необходима утвержденная документация,
- пояснил представитель компании Егора Мельченко.
В границах проекта межевания находится расположенный на улице Красных Зорь, 23, объект культурного наследия «Никольское городское мужское училище», который должен быть сохранен. Позже документацию направят на утверждение.
Под Омском пожарные спасли замерзающих граждан, попавших в ДТП
К счастью, ни пассажиры, ни водитель машины не пострадали благодаря оперативным действиям спасателей и отзывчивости проезжающего мимо человека.
ОмскПресс, информационное агентство
9 февраля 2017, 19:15Омская мэрия подала в суд 10 исков на незаконных перевозчиков
Ряд омских перевозчиков, которые осуществляют перевозки по маршрутам с регулируемым тарифом не защитили предельные тарифы в РЭК Омской области на 2017 год.
ОмскПресс, информационное агентство
9 февраля 2017, 18:49В Омске работник СТО украл у клиента автомобиль
Ущерб потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
9 февраля 2017, 18:16Автобусы №28 и №78 пойдут по новому маршруту
Данные маршруты будут осуществлять движение по улице Ленина с 20 февраля 2017 года.
ОмскПресс, информационное агентство
9 февраля 2017, 17:43В ИК-12 шьют дорожные сумки для кошек и небольших собак
Осужденные исправительного учреждения освоили изготовление новой продукции для домашних животных.
ОмскПресс, информационное агентство
9 февраля 2017, 17:35
Добавлено: | 9 февраля 2017, 19:45 |
Обновлено: | 13 февраля 2017, 06:01 |
Просмотров: | 483 |