ГлавнаяНовостиОмичи устроили праздник в честь отремонтированной улицы
Омичи устроили праздник в честь отремонтированной улицы

Омичи устроили праздник в честь отремонтированной улицы

Улица 18-я Линия всегда была грунтовой. Теперь дорожники уложили на ней гранулят.

omskpress.ru

Стоит отметить, что гранулят – это снятый фрезерованием верхний слой асфальта. Таким же способом специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» ремонтируют улицы Чкалова, 13-я, 16-я, 17-я, 18-я Линии, Беломорстроя и других. По информации пресс-службы [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]горадминистрации[/face], уже использовано около 3000 тонн гранулята.

В Центральном округе в подобном ремонте нуждается более 30 объектов. Одним из первых стала улица 18-я Линия.

Для жителей частного сектора благоустройство дороги - событие незаурядное. Многие дома на 18-й Линии построены в середине прошлого века. Здесь всегда была грунтовая дорога со всеми сопутствующими этому особенностями. В честь завершения дорожного ремонта жители улиц 17-й, 18-й Линии и Красных Зорь устроили детям настоящий праздник с разнообразными играми и конкурсами. Для ребятишек были приобретены небольшие подарки. Приятным продолжением уличного праздника стала общая трапеза на открытом воздухе, организованная в лучших традициях доброго соседства,

- рассказала председатель КТОСа «Центральный-6» Галина Назарова.

Жители были очень активны в желании благоустроить территорию вокруг себя. Омичи сами провели необходимые подготовительные мероприятия, а только потом специалисты уложили гранулят. Этот пример доказывает, что приведение в порядок улиц и дворов во многом зависит от самих горожан.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #2918
Добавлено:13 июля 2017, 14:45
Обновлено:14 июля 2017, 10:01
Просмотров:368
Наверх