
Омичи готовы бороться с Роспотребнадзором из-за белок
Директор омского парка Константин Лукашевич не исполнил предписание [face=488,%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80,companies]Роспотребнадзора[/face], которое прямо вело к уничтожению наравне с клещами и местных парковых белок.
Появлению постоянных пушистых обитателей парка очень рады и директор, и местная детвора. А вот взрослые обеспокоены тем, что животные могут стать причиной переноса опасных заболеваний и случаи заражения уже якобы имеются. Директор не стал проводить дератизацию парка и травить белок, за что был оштрафован.
Лукашевич готов бороться за каждую белку в суде. Местные жители, узнав о предписании истребить зверьков, также встали на их защиту. По словам жителей города, белки здесь вообще чуть ли не единственный повод зайти в парк. Дело взрослых не допускать, чтобы дети трогали зверьков и подвергали себя опасности.
Троих омских призывников отправили в научную роту
Новобранцы из Омска по конкурсу попали в научную роту для прохождения военной службы.
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2017, 05:22Омичи поучаствовали во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017»
В Омском регионе, в оздоровительном комплексе МЧС «Пламя», прошел один из этапов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017».
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2017, 05:03Детей старше 7 лет теперь можно возить без автокресла
12 июня 2017 года вступили в силу новые поправки в правила дорожного движения.
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2017, 03:01Штабу Навального отказали в проведении субботника в Омске
Сотрудники штаба хотят оспорить это решение в суде.
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2017, 02:52Омичи покидают город в поисках работы
По итогам прошлого 2016 года в Омской области впервые за шесть последних лет зарегистрировано отрицательное сальдо миграции.
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2017, 02:44
Добавлено: | 6 июля 2017, 05:27 |
Обновлено: | 7 июля 2017, 08:01 |
Просмотров: | 397 |