ГлавнаяНовостиАлексей Тищенко стал новым послом ГТО в Омской области
Алексей Тищенко стал новым послом ГТО в Омской области

Алексей Тищенко стал новым послом ГТО в Омской области

Омская область занимает 7 место по итогам первого полугодия сдачи нормативов ГТО в Сибирском федеральном округе.

omskpress.ru

В омском Минспорта обсудили реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На территории Омской области планиурется реализовать пилотный проект, согласно которому на 30-ти площадках образовательных учреждений будут работать выездные бригады центров тестирования ГТО.

Кроме того, стало известно, кто станет новым послом ГТО в регионе. Члены координационного совета решили, что олимпийского чемпиона по плаванию Юрия Мухина сменит двукратный олимпийский чемпион по боксу [face=23,%D0%A2%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Алексей Тищенко[/face], который в прошлом месяце и сам сдавал нормативы.

Возрождение хорошо забытого старого комплекса ГТО — вещь очень полезная. Надо постараться, чтобы выполнить все нормы. К примеру, лично я на золотой значок два тридцать пять в длину не прыгну. И в беге на три тысячи метров за двенадцать пятьдесят пробовал — не укладываюсь. Поэтому хорошо, что у молодежи стимул есть основательно готовить себя к таким испытаниям. Школьникам, к примеру, баллы добавляют при поступлении в вузы. Главное, что условия для подготовки в Омской области созданы хорошие. Есть современные спорткомплексы, манежи, бассейны,

— цитирует спортсмена «Омскрегион».

С начала прошлого года более 4,7 тысяч жителей Омской области сдали нормативы ГТО, из них почти 2 тысячи получили значки разного достоинства. Сейчас наш регион занимает 7-ое место в Сибири по итогам первого полугодия.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #2713
Добавлено:5 июля 2017, 16:15
Обновлено:6 июля 2017, 12:01
Просмотров:393
Наверх