
Пострадавшие от паводка жители Омской области получат меньше компенсаций
В этом году ущерб будут возмещать только местные администрации.
Последнее затопленное село в Усть-Ишимском районе освободилось от воды. Местные жители, пострадавшие от затопления, могут рассчитывать на компенсацию за ущерб. Проблема заключается в том, что в этом году в финансировании не будет участвовать федеральный бюджет. Местным властям придется справляться в одиночку.
Газета «Тарское Прииртышье» пишет, что выплаты будут совсем маленькими. Тем, у кого пострадали дома, дадут по 3 тысячи рублей, а тем, у кого под водой оказались только огороды, и того меньше - всего по 1 тысяче рублей. В каждом районе размер компенсации может разниться.
В прошлом году общий размер компенсаций пострадавшим составил 300 миллионов рублей. Это около 15-20 тысяч на человека.
На омича, сбившего насмерть мужчину на остановке, завели уголовное дело
Водитель может попасть за решетку на 5 лет.
ОмскПресс, информационное агентство
5 июля 2017, 02:19Детский Эколого-биологический Центр Омска ищет пары для двух редких питомцев
Любой омич может помочь зоопарку в приобретении подружек для фенека и капибары.
ОмскПресс, информационное агентство
5 июля 2017, 02:08Омский НПЗ требует проведения независимой экспертизы по буферным прудам
В Советском районному суде продолжается рассмотрение дела о буферных прудах нефтезавода.
ОмскПресс, информационное агентство
5 июля 2017, 01:57Под Омском нашли тела трех мужчин
Ранее, 3 июля, родственники погибших обратились в полицию с заявлением о пропаже четырех мужчин. Продолжаются поиски четвертого.
ОмскПресс, информационное агентство
5 июля 2017, 01:30Эксперты отметили главные правила для успешных самостоятельных тренировок
Тренеры и диетологи считают, что те, кто занимается спортом самостоятельно, допускают много ошибок, влияющих на результат.
ОмскПресс, информационное агентство
5 июля 2017, 01:16
Добавлено: | 5 июля 2017, 02:45 |
Обновлено: | 5 июля 2017, 23:01 |
Просмотров: | 401 |